Электрички в Кировской области не отменят: Васильев пообещал возобновить выплаты

29 ноября 2016, 17:40 | Репортеръ
Начальник ГЖД Анатолий Лесун заявил, что курсирование электричек в Кировской области будет сохранено.
Фото orenpolit.ru
Фото orenpolit.ru

В начале ноября встал вопрос о сохранении объема движения электропоездов в регионе: с августа 2016 года «Волго-Вятская пригородная пассажирская компания» не получает субсидии из бюджета Кировской области. В конце октября в бюджет были внесены изменения, которые исключили из расходов субсидии на поддержку организаций железнодорожного транспорта за период с августа по декабрь 2016 года. В середине ноября депутаты ОЗС приняли бюджет на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов в первом чтении, также не предусмотрев субсидии организациям железнодорожного транспорта на 2017 год.

Однако сегодня парламентариев уведомили, что Игорь Васильев предложил перераспределить расходы планируемого бюджета, направив на поддержку железнодорожного транспорта 46,8 млн рублей.

Данные пресс-службы ГЖД подтверждают благоприятные веяния: «Врио губернатора заверил, что в декабре компенсируют выпадающие доходы от перевозки пассажиров в пригородном сообщении за 3 квартал 2016 года, а вначале следующего года - за 4 кварта». Таким образом, курсирование электричек в Кировской области сохранится.

Комментарии (3)
Гость_кировчанин | 29 ноября 2016, 20:27 #
ворьё на колыму пожизненно и денег на всё хватит
Гость_гость достали | 29 ноября 2016, 21:19 #
Прекратите уже обсуждать такие вопросы как отмена электричек, снижение температуры горячей воды в кранах, отмену пенсий, за такие базары нужно "садить на кол". Не умеете управлять вводите плановую экономику и возвращайте все наворованное с 1985 по настоящее время.
Гость_Популизм он такой... | 29 ноября 2016, 22:31 #
Сами распустили слухи, сами опроверги. Зато вот он герой и спаситель на ровном месте-господин ИО. А главное и делать ничего не надо.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ