Где отдохнуть в Америке: фонтан «Белладжио» в Лас-Вегасе и Аллея звезд в Лос-Анджелесе

1 июня 2017, 12:05 | Ольга Новицкая
На арендованной машине мы доехали до Лас-Вегаса – «Города грехов», который покоряет туристов с первого взгляда и вызывает желание вернуться туда вновь.
Лас-Вегас.
Лас-Вегас. Фото: Ольга Новицкая

После посещения национальных парков мы поехали в Лас-Вегас. Приехали уже часов в 9 вечера. Подъезжая к городу, сразу увидели многотысячное свечение его огней, они так и манили к себе. Атмосфера просто завораживающая! Всех эмоций не передать.

Лас-Вегас.
Лас-Вегас.

После заселения в отель мы пошли гулять по городу, дошли до фонтана «Белладжио». Каждый вечер там проводят незабываемое шоу. Фонтан называют поющим: под самую разнообразную музыку, например, хиты Селин Дион, Уитни Хьюстон и Мадонны, в небо устремляются тысячи струй воды. Все это сопровождается яркой подсветкой. Очень красиво!

Еще мы очень хотели посетить цирк дю Солей, где все трюки делают люди и не задействованы животные. Но билетов на представление уже не было, так как их нужно было бронировать заранее.

Муж в Лас-Вегасе сходил в музей человеческого тела, но я не рискнула туда заглянуть, так как очень впечатлительная. В анонсе экскурсии я увидела, что там показывают схему разделения человеческого тела на стейки, поэтому такое зрелище точно не для меня! А вот мужу музей очень понравился как по интерактивности, так и с научной точки зрения. Пока Сергей ходил на экскурсию, я погуляла по территории отеля «Луксор». Там все стилизовано под Египет. Сам отель выглядит как пирамида, а в холле стоят сфинксы, пальмы, а еще в нем находится музей «Титаник».

Лас-Вегас.
Лас-Вегас.

Вообще же на улицах Лас-Вегаса можно увидеть настоящую статую Свободы, Эйфелеву башню или очутиться в «Венеции». Лас-Вегас - это город, куда хочется вернуться.

В городе звезд и развлечений

После двух дней в Вегасе мы поехали в Калифорнию. Именно там, на пирсе Санта-Моники, заканчивается знаменитая трасса 66. В Лос-Анджелесе мы тоже остановились на два дня, чтобы отдохнуть перед обратной дорогой в Россию.

Ольга и Сергей на пирсе Санта-Моники.
Ольга и Сергей на пирсе Санта-Моники.

Целый день посвятили парку «Юниверсал Студио» (Universal Studio). Это знаменитый киношный парк развлечений в Лос-Анджелесе. Самыми захватывающими и популярными считаются аттракционы из фильмов. Аттракцион по фильму «Водный мир» просто потрясающий - получасовое шоу со спецэффектами. Здесь показывают целое представление: гоняют на водных мотоциклах, катерах, стреляют, перед тобой разбивается самолет, брызги, огонь. Очень круто, словами не передать!

Еще очень понравился аттракцион по фильму «Парк юрского периода». Ты садишься в вагонетку на рельсах. Она катится по реке, проезжая устрашающих динозавров, далее висит перевернутая падающая машина, а в конце ты на скорости падаешь с обрыва вниз в воду. Весь сырой, но довольный, идешь на другой аттракцион.

Сергей с героем фильма
Сергей с героем фильма "Назад в будущее".

Еще хочется отметить аттракцион по фильму «Гарри Поттер». Все действие проходит в замке. На стенах висят картины, которые разговаривают между собой. Далее попадаешь в мир 3D: летаешь с Гарри Поттером над замками, полями, убегаешь от злодеев. Полный восторг!

Аттракционов много, о всех хотелось бы рассказать, но это уже в другой раз. В парке очень много посетителей, поэтому на каждый аттракцион можно простоять час и даже полтора. Мы провели в парке 12 часов. 

Аттракцион к сериалу
Аттракцион к сериалу "Ходячие мертвецы".

И нам, к сожалению, не хватило времени все обойти и осмотреть, поэтому в идеале, конечно же,лучше брать билет на два дня.

В последний день нахождения в Лос-Анджелесе мы посетили Аллею звезд.

Она огромна, тянется на несколько километров, поэтому мы обошли только какую-то ее часть. Мой муж хотел найти звезду, которую закладывал Том Хэнкс, и мы ее отыскали! Там же встретили двойника актера Зака Галифианакиса, который разгуливал с куклой-младенцем. За фотографию с ним пришлось заплатить 1 доллар.

Наш арендованный автомобиль мы сдали в компании Hertz недалеко в Лос-Анджелесе. Для клиентов из компании идет шатл прямо в аэропорт, что очень удобно. Спустя 4 часа мы сели на самолет до Нью-Йорка, а оттуда улетели в Россию.

Цены на отдых в США:

Билеты до Нью-Йорка - 400 долларов на двоих
Аренда авто - 35 долларов в день
Билет в парк «Юниверсал Студио» - 105 долларов на 1 человека

«Алые паруса» по-питерски глазами кировчанина
Огни пляжного фестиваля зажгутся в эти выходные в Стрижах
Велопутешествие по Байкалу: залив Мухор, пещера «Мечта» и остров Огой
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ