РЖД начало онлайн-продажу билетов для животных

17 января 2018, 13:18 | Репортеръ
На сайте РЖД появилась возможность оформить и купить билет для перевозки домашних животных в поездах дальнего следования.
РЖД начало онлайн-продажу билетов для животных

Как сообщили в пресс-службе Кировского региона ГЖД, сейчас на сайте РЖД появлась возможность оформить и купить билет для провоза домашних животных в поездах дальнего следования. Кроме того, в режиме онлайн можно оформить документы на провоз дополнительной ручной клади - электронной, бытовой видео- и аудиотехники, спортивного и туристического инвентаря. В ведомстве отметили, что ранее билет для перевоза домашних животных и дополнительной ручной клади в поездах можно было оформить только в кассах дальнего следования.

При оформлении электронного билета пассажиру выдается контрольный купон электронной багажной квитанции с реквизитами поездки. При посадке в поезд пассажир должен иметь и предъявить проводнику распечатанный контрольный купон.

В РЖД также напомнили, что перевозка собак-поводырей в поездах дальнего следования осуществляется только в намордниках и с поводком. Проезд для собаки-поводыря - бесплатный.

Комментарии (4)К последнему
Гость_ох | 17 января 2018, 14:23 #
не "РЖД началО", а РЖД началИ. Дороги - это ОНИ, а не ОНО
Гость_ах | 17 января 2018, 14:47 #
"РЖД" - открытое акционерное общество, а не дороги - соответственно началО
Гость_аху | 17 января 2018, 14:52 ответил Гость_ах #
Вы были бы правы, если бы было ОАО "РЖД". В противном случае исходить надо от главного слова в аббревиатуре
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ