«Саратовские авиалинии» будут бесплатно возить ветеранов

20 апреля 2018, 18:46 | Репортеръ
В период с 1 по 10 мая 2018 года авиакомпания бесплатно будет перевозить ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны из Кирова в Санкт-Петербург и обратно.
«Саратовские авиалинии» будут бесплатно возить ветеранов

Информация о бесплатном перевозе ветеранов и инвалидов ВОВ опубликована на официальном сайте авиаперевозчика. Сообщается, что бесплатные перелеты для участников и инвалидов ВОВ 1, 2 и 3 группы предоставляются в связи с празднованием 73-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. Эта льгота также будет предоставляться ветеранам категории «житель блокадного Ленинграда», бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, труженикам тыла на основании соответствующего удостоверения. Оформить поездку можно будет до 10 мая текущего года включительно. Также льготный проезд осуществляется для лица, сопровождающего ветерана, только при совместном проезде с ним. Стоимость обычного билета на рейс из Кирова до Санкт-Петербурга у «Саратовских авиалиний» составляет от 4 тыс. 300 рублей.

Напомним, ранее Ространснадзор предписал прекратить эксплуатацию всех самолетов «Саратовских авиалиний», на которых были выявлены нарушения по итогам внеплановой выездной проверки. Речь идет о самолетах Ан-148, один из которых потерпел крушение в Подмосковье 11 февраля 2018 года. В конце марта «Саратовские авиалинии» сообщили, что они имеют действующий сертификат эксплуатанта и продолжают выполнять полеты на самолетах типа Embraer-190 и Як-42. К слову, в расписании, которое опубликовано на сайте Аэропорта «Победилово», в типе воздушных судов «Саратовских авиалиний», выполняющих рейсы по маршруту Киров — Санкт-Петербург и Санкт-Петербург — Киров, указано, в том числе, и воздушное судно Ан-148.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ