Киров может появиться в маршрутной сетке новой авиакомпании

11 апреля 2019, 13:51 | Репортеръ
Архангельская область и Ненецкий АО создают новую авиакомпанию, самолеты которой планируют выполнять рейсы в город Киров.
Киров может появиться в маршрутной сетке новой авиакомпании

Архангельская область и Ненецкий автономный округ намерны создать новую авиакомпанию «Арктика», что чего объединяют региональные авиаотряды, сообщает «Коммерсант». Новый авиаперевозчик планирует покрыть маршрутной сетью города двух регионов, а также связать их авиасообщением с Москвой и Санкт-Петербургом.

Губернатор НАО Александр Цыбульский отметил, что новая авиакомпания планирует организовать маршруты по наиболее популярным направлениям: Москва, Санкт-Петербург, Архангельск и Киров.

Развивать перевозки планируется с применением российских самолетов: «пассажирских реактивных RRJ-95 (Superjet), винтовых Л-410 УВП Е20, а в дальнейшем Ил-114-300, грузовых Ил-112 и магистрального самолета МС-21».

Напомним, ранее стало известно, что кировчане смогут летать в Усинск: 4 мая аэропорт «Победилово» совместно с авиакомпанией «Комиавиатранс» открывает новое направление — Киров-Усинск. Рейсы будут выполняться по субботам, для полетов используют самолеты Embraer ERJ-145 вместимостью 50 пассажиров. В пути придется провести всего 1 час 50 минут. Купить билеты можно уже сейчас.

«Победилово» не дает покоя депутатам
Пропускная способность аэропорта «Победилово» вырастет вдвое
На открытии аэропорта Соколова раздели на глазах полицейских
Комментарии (1)
Гость_Гость | 11 апреля 2019, 17:21 #
Нам надо Сочи , Симферополь , нах нам Ямал ваш.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ