Аэропорт «Победилово» в два раза увеличил пассажиропоток

2 августа 2019, 19:47 | Репортеръ
В первом полугодии 2019 года кировский аэропорт «Победилово» существенно увеличил пассажиропоток: он обслужил более 107 тыс. пассажиров.
Аэропорт «Победилово» в два раза увеличил пассажиропоток

Росавиация опубликовала объемы перевозок через аэропорты России за первое полугодие текущего года. По данным Росавиации, за шесть месяцев 2019 года услугами аэропорта «Победилово» воспользовалось 107 тыс. 657 пассажиров: это примерно столько же, сколько аэропорт обслуживал за год несколько лет назад и почти в два раза больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Самый маленький объем пассажиропотока наблюдался в феврале 2019 года: всего 16 тыс. 221 человек. Самый большой — в июне текущего года: 22 тыс. 397 пассажиров.

Как пояснили в «Победилово», рост пассажиропотока они связывают с возвращением в регион лоукостера «Победа», который возобновил рейсы из «Победилово» в конце октября 2018 года.

Отметим, что с октября текущего года лоукостер «Победа» добавит дополнительные рейсы в Москву и Санкт-Петербург. Как сообщили на сайте авиаперевозчика, билеты на дополнительные рейсы можно приобрести уже сейчас.

Напомним, что из Кирова сейчас можно улететь в Москву, Санкт-Петербург, Нарьян-Мар, Усинск, Сочи, Анапу и Симферополь.

«Победилово» не дает покоя депутатам
Пропускная способность аэропорта «Победилово» вырастет вдвое
На открытии аэропорта Соколова раздели на глазах полицейских
Комментарии (3)
Гость_дурак | 2 августа 2019, 21:38 #
давно пора ВСЕХ жытелев проверить на соответствие доходов расходам . здаётся мне - и пут государя во все дыры - не паказывают истиные доходы
Zipoks | 21 августа 2019, 13:50 #
Никогда не пользовался услугами "победы". Все перелеты по стране и за границу осуществляю через kirov airlines и в ус не дую. Адекватные цены, множество маршрутов и нет задержек. Вон, в начале года посещал Канны, когда там проходил кино фестиваль, так меня вообще в бизнес пересадили из-за отсутствия мест в эконом-комфорте. Планировал "выспаться" в плацкарте, а вышло наоборот и считайте смог на халяву отдохнуть в бизнес-классе) И это было весьма к стати, поскольку сроки поджимали. Летел 23 мая (за два дня до окончания фестиваля) и поэтому времени на осмотр достопримечательностей не было, увы... Сразу же с аэропорта прыгнул в забронированный ранее smart - https://cars-scanner.com/ru/airport/cannes_airport_mandelieu_car_rental.htm и двинулся к дворцу. К сожалению, не успел насладиться всеми работами, но попал на представление "Upon at Hollywood" и это был фурор. К. Торрантино опять сотворил из ничего - сочную конфетку.
Victorin | 18 августа 2019, 13:55 #
вот это хорошая новость. Давненько я не следил за нововведениями в городе, связанными с инфраструктурой) Хах, это лето таким дерьмовым было, что напрочь забыл об отдыхе и путёвках. Хз, успею ли вообще куда-то смотаться до наступления холодов :с Сначала пёс умер, потом отца положили в кардио, на днях какая-то блонда стукнула в бочину, пока вышел за квасом в копейку. Что не неделя, то новые "приключения" на свою голову... Сорь за всплеск эмоций, но чёт задумался об отдыхе и аж грустно стало от того, как лето пролетает у меня под носом.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ