В поход: лучшие палатки, которые заслуживают вашего внимания

20 декабря 2019, 12:04
Собираясь в путешествие или экспедицию, особое внимание необходимо уделить выбору палатки. Она должна быть достаточно легкой, компактной и устойчивой к капризам погоды. Какие модели достойны внимания жителей Кирова?
В поход: лучшие палатки, которые заслуживают вашего внимания

Greenwood Yeti

Яркая двухместная палатка Greenwood Yeti идеально подходит для ночевки в лесу или горах в теплое время года. Тент изготовлен из желтого полиэстера. Материал устойчив к намоканию и легко чистится. Показатель водостойкости — 2000 мм вод. ст. Дно сделано из армированного полиэтилена, который хорошо защищает от влажной и грязной почвы. Вход защищен «москиткой» — внутрь не попадут комары и прочие насекомые. Предусмотрен небольшой тамбур с двумя полупрозрачными окнами, где можно хранить походные вещи.

Палатка весит 3 кг, поэтому не сильно отяготит плечо во время пеших походов. 

Alexika Rondo

Палатка Alexika Rondo предназначена для отдыха на природе весной, летом и теплой осенью. Конструкция в виде полусферы хорошо противостоит ветру. Каркас состоит из трех алюминиевых дуг. Он легко устанавливается даже одним человеком. Тент изготовлен из высококачественных материалов — полиэстера Oxford и RipStop Light. Водостойкость тента заявлена на уровне от 4000 мм, а днища — от 6000 мм.

Предусмотрено два входа и два тамбура для вещей. Благодаря грамотно продуманной вентиляции даже в жаркую погоду внутри будет комфортно. Внутри есть шесть карманов, кольцо для фонаря и полочка для мелких предметов. Вход защищает москитная сетка. Модель поставляется в прочном непромокаемом транспортировочном чехле и весит 3,7 кг.

Лайфхак. Чтобы не потеряться в изобилии палаток и выбрать лучшую модель, сравните ценовую политику интернет-магазинов на сайте e-katalog.ru.

Greenell Kler 3 v.2

Трехместная палатка Greenell Kler 3 v.2 с одним тамбуром и двумя входами — лучший вариант для туристов, которые собираются в поход весной или летом. Модель оснащена полиэстеровым тентом водонепроницаемостью 3000 мм вод. ст. Дно выполнено из прочного материала, который не намокает даже в проливной дождь.

Установить палатку не составит труда начинающему туристу. Входы продублированы противомоскитной сеткой, которая защищает от насекомых и обеспечивает качественную вентиляцию. Внутри есть подвесная полка и кармашки для различных мелочей.

Maverick 4 Season

Мультисезонная палатка Maverick 4 Season — идеальное решение для людей, которые ведут активный образ жизни и ходят в походы круглый год. Благодаря уникальной конструкции ее можно использовать в качестве шатра, кемпинговой палатки или палатки для зимней рыбалки. Модель рассчитана на двоих человек. Имеет герметично закрывающиеся по всему периметру окна и вентиляционные отверстия, что особенно важно в условиях морозного ветра. Водонепроницаемость тента заявлена на уровне 3000 мм вод. ст. В собранном виде палатка весит 12,8 кг.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ