В Кирове продлен льготный проезд на электричках

17 января 2020, 13:53 | Репортеръ
Для продления льготного проезда на пригородном железнодорожном транспорте льготникам Кировской области нужно братиться в соцзащиту или МФЦ.
В Кирове продлен льготный проезд на электричках

Правительство Кировской области приняло постановление, согласно которому региональным льготникам, а также детям в возрасте от 5 до 7 лет продлено право льготного (бесплатного) проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения. В перечень льготников входят ветераны труда, труженики тыла, жертвы политических репрессий.

Как сообщили в правительстве региона, ветеранам труда, достигшим возраста 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин, право на оплату проезда в размере 50% от стоимости предоставлено с 15 апреля по 15 октября 2020 года при условии, что среднемесячный доход не превышает 1,5 величины прожиточного минимума, установленного в Кировской области. Для нашего региона эта величина составляет 15 тыс. 495 рублей.

Труженикам тыла установлено право на оплату 50% стоимости проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения с 15 апреля по 15 октября 2020 года вне зависимости от дохода. Реабилитированным лицам и жертвам политических репрессий будет предоставляться право бесплатного проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения в течение всего 2020 года при условии, что среднемесячный доход гражданина не превышает 1,5 величины прожиточного минимума на душу населения, установленной в регионе.

Дети в возрасте от 5 до 7 лет смогут ездить на электричках за полцены в течение всего 2020 года вне зависимости от доходов их родителей.

Для того, чтобы продлить право льготного проезда, нужно обратиться в органы социальной защиты населения либо в МФЦ. При себе нужно иметь паспорт и фотографию размером 3х4. Гражданам, льготный проезд которым предоставляется с учетом их доходов, нужно представить справку о доходах с места работы за последние три месяца, предшествующих месяцу обращения.

При проезде на электричках нужно будет предоставить справку на льготный проезд, выданную органом соцзащиты населения.

Отметим, что в 2019 году правом на льготный проезд воспользовалось более 11 тыс. жителей Кировской области.

Более 280 тысяч кировчан воспользовались соцподдержкой на оплату ЖКХ
В Соцфонде рассказали о мерах поддержки чернобыльцев
Размер средней льготы на оплату ЖКХ в регионе составил 771 рубль
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ