Кировский депутат усомнился в причинах сокращения рейсов «Победы» в Италию

4 марта 2020, 13:37
Депутат кировской городской думы прокомментировал заявление лоукостера о сокращении рейсов в Италию, где произошла вспышка эпидемии коронавируса.
«Победа» сократила рейсы в Италию, но не из-за короновируса.
«Победа» сократила рейсы в Италию, но не из-за короновируса.

На 39% сократила авиакомпания «Победа» частоту перелетов по маршрутам в Италию до конца апреля. Об этом говорится на официальбном сайте лоукостера с обоснованием, что связано это с сокращением спроса на рейсы. В марте они будут выполняться по расписанию из Москвы в Бергамо только по понедельникам, средам, субботам и воскресеньям; в Тревизо и Римини - по субботам; в Рим - по понедельникам, средам, пятницам, субботам и воскресеньям; в Пизу - по воскресеньям. Коррекция расписания на апрель уточняется.

Как известно, Италия сейчас считается главным очагом распространения смертельно опасного коронавируса в Европе; именно оттуда прилетел с ним первый россиянин в Москву. Однако депутат кировской городской думы Юрий Шлемензон считает, что сокращение рейсов связано не с инфекцией, поскольку началось намного раньше. Он сам покупал билет еще в сентябре, когда заболевания в Китае никто не предполагал, а вскоре получил отказ; в январе ему вернули деньги. «Думаю, просто ряд аэропортов Италии перестал пускать самолеты «Победы», - предполагает Юрий Львович. - Временные ограничения для продаж турпутевок в Европу, на зимние курорты, например, действительно введены, однако нет запрета летать в Италию и кататься по ней».

Вчера представитель Всемирной организации здравоохранения сообщила, что новый коронавирус в 3,5 раза опаснее обычного вируса гриппа: если от последнего смертность в мире составляет менее одного процента на все случаи, то от первого втрое выше. Им успели заразиться или переболеть более 90 тыс. человек.

57 жителей региона попали в больницу с коронавирусом
68 человек оказались в больнице из-за коронавируса
77 кировчан заболели коронавирусом за неделю
Комментарии (5)К последнему
Гость_михайлов | 4 марта 2020, 13:55 #
членинзона бомбит что не может в италию улететь? львович, старый дуралей, вы евреи вроде умные, а ты дурак, ты старая развалюха в зоне риска - в основном старики дохнут от этого супер-гриппа.
Гость_Мойша | 4 марта 2020, 14:44 #
Таки надо в Израэль, там наш дом...
Гость_ну | 4 марта 2020, 14:55 ответил Гость_Мойша #
да уж не в кирове юра будет сидеть и в исраэль слетал и в италию, а вы дебилы дальше ему платите за рекламу.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ