Летом РЖД будет возить школьников за полцены

5 марта 2020, 15:08 | Репортеръ
В кировском регионе ГЖД рассказали, что билеты со скидкой 50% для детей от 10 до 17 лет можно купить уже сейчас.
Летом РЖД будет возить школьников за полцены

Как сообщили в Кировском регионе ГЖД, открыта продажа билетов для школьников со скидкой 50% на летний сезон 2020 года. Скидку в 50% на железнодорожные билеты для детей в возрасте от 10 до 17 лет включительно РЖД предоставляет в период летних каникул: с 1 июня по 31 августа текущего года.

Скидка предоставляется при покупке билетов в плацкартные, общие вагоны, вагоны с местами для сидения, а также в вагоны 2-го и 3-го классов мотовагонного подвижного состава (электропоездов дальнего следования), поездов, курсирующих по территории РФ (за исключением скоростных и высокоскоростных поездов). В поездах, следующих транзитом, скидка прдоставляется по территории РФ.

Оформить льготный билет для детей в возрасте от 10 до 17 лет включительно можно в билетных кассах, на официальном сайте РЖД в разделе «Пассажирам». Скидка предоставляется автоматически при указании тарифа «Полный» и ввода сведений о детях соответствующего возраста. В РЖД отметили, что возраст ребенка определяется на день начала поездки. При посадке в поезд пассажиру необходимо предъявить билет и документ, удостоверяющий личность (в возрасте до 14 лет допускается предоставление нотариально заверенной копии свидетельства о рождении).

Отметим, что подобная скидка предоставляется РЖД уже пятый год подряд. Впервые скидка в 50% на билеты для детей в возрасте от 10 до 17 лет была предоставлена с 1 июня по 31 августа в 2016 году. За четыре года действия скидки по спецтарифу РЖД перевезла 10 млн школьников.

На «невозвратные» билеты теперь есть фиксированная скидка
Кировчанам показали премиальную «Ласточку»
Пенсионерам на год предоставят скидку в поездах
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ