В Росавиации предложили возобновить перелеты со странами СНГ: мнения

25 июня 2020, 19:57 | Репортеръ
План по возобновлению международного авиасообщения предложил глава Глава Росавиации Александр Нерадько.
В Росавиации предложили возобновить перелеты со странами СНГ.
В Росавиации предложили возобновить перелеты со странами СНГ. Фото: flickr.com

Как пишет издание «Коммерсантъ», по мнению Нерадько, возобновлять авиаперелеты нужно в в индивидуальном порядке и в соответствии с эпидситуацией в той или иной стране. Также он отметил, что начать можно со стран СНГ.

В издании отметили, что данное обращение ведомства было отправлено в Роспотребнадзор и вице-прьемеру Татьяне Голиковой. В последней инстанции газете сообщили, что проект пока что находится в разработке, поскольку данное решение будет приниматься с учетом договоренностей с другими государствами.

Турагенство «Синдбад» (г. Киров):

«Пока заграничные направления закрыты, поэтому говорить о стоимости перелета нет смысла. У авиаперевозчиков, конечно, есть очень привлекательные цены на осень в Европу, но туристы бояться их покупать, т.к не знают ни сроков открытия границ, ни алгоритма поездки. По российским направлениям уже есть спрос: туристы спокойно выбирают путевки с авиаперелетом. При этом на российских направлениях пассажирами везде измеряют температуру, также у туриста должен быть пакет документов: справка на COVID-19 и об эпидокружении, ваучер на заселение в гостиницу или санаторий. В аэропортах есть дезинфицирующие средства. Маски и перчатки при этом не обязательны. В Краснодарском крае, например, принимают без справки на COVID, но только в гостиницы, в санаториях все равно требуют предоставить указанные документы».

Анастасия Попова, менеджер турагенства «Магазин горящих путевок» (г. Киров):

«На данный момент говорить о ценах перелеты пока что неактуально, потому что пассажирское авиасообщение не возобновлено ни с одной страной, соответственно, спроса нет. Цены на российские направления — Крым, Хакасию, Краснодарский край, Калининград, Алтай и другие - ниже средних, потому что старт продаж только начался. Что касаемо международного сообщения, то обсуждения в Росавиации могут идти еще очень долго. Стартовые цены на билеты и на путевки будут очень дешёвые, но по мере увеличения спроса они будут увеличиваться ежедневно и даже ежечасно. Отмечу, что данный летний сезон еще не потерян, так как, например, турецкие авиакомпании уже запланировали регулярные рейсы в Стамбул, Анталью после 16 июля. Продажи начались уже сейчас. Тем более активно продается вся Россия».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ