Кировчанин съездил автостопом на Кольский полуостров

25 сентября 2020, 18:41 | Репортеръ
Кировский фотограф выпустил первую серию ролика о своей поездке под названием «Путешествие на край земли. #мамаянакольский». В этой серии пунктом назначения стал город Мурманск.
Фото со страницы Ивана Балабанова в соцсети «ВКонтакте».
Фото со страницы Ивана Балабанова в соцсети «ВКонтакте».

«Это история путешествия на край земли. В самую северную точку европейской части России, — написал Иван Балабанов в описании под видео в YouTube. — Впервые в своей жизни я решил проехать автостопом». Путешествие на Кольский полуостров, со слов кировчанина, проходило по следующим правилам: «пользуемся автостопом, не ночуем в гостиницах, не тратим деньги». Замысел поехать таким способом у Ивана возник потому, что это было для него интересно, поскольку историю своего пути и знакомство с новыми люди невозможно предугадать.

Путь фотограф начал из Кирова. Для начала он закупил необходимые продукты и вещи и 1 июля родные отвезли его на трассу «Киров — Котельнич», после чего он стал ловить попутную машину. Вскоре мужчину подобрал водитель Станислав и отвез его в Котельнич. Затем за городом на сигнал Ивана долго никто не останавливался: «Мимо меня проносились десятки машин. Постепенно я начал терять веру в автостоп, а голове крутились разные мысли: долго мне здесь еще стоять?» — рассказал кировчанин. Однако вскоре его подобрал водитель, ехавший из Сыктывкара в Нижний Новгород, и отвез в Тужу, где мужчина и заночевал. Утром он вышел на трассу «Москва — Санкт-Петербург» и через время был в Нижнем Новгороде, преодолев в общей сложности 753 км. Затем Иван оказался на МКАДе, в Солнечногорске, а далее — 48 часов по автодороге «Москва – Санкт-Петербург», в городе Пушкин, Петрозаводске, Медвежьегорске, поселке Тэдино (Республика Карелия), от которого до полярного круга оставалось всего 10 км. Следующими пунктами назначения стали городе Кандалакша и наконец — Мурманск.

В этой части путешествия период Иван успел сесть за руль фуры, переночевать в полях, пообщаться с интересными людьми и конечно полюбоваться живописной природой России. К слову, до Мурманска кировчанину пришлось преодолеть порядка 3,5 тыс. километров за пять дней.

Полное видео о первой части путешестия размещено на канале Ивана Балабанова в YouTube.

Комментарии (16)К последнему
Гость_свинья | 25 сентября 2020, 18:52 #
Респект и уважуха герою
Ellan Kostenkov | 26 сентября 2020, 02:02 #
Обезопасить себя на дороге теперь можно и нужно делать, я вот поставил себе видеорегистратор с радар-детектором и уберег себя от штрафов и подстав. Реально крутая штука и выгодная вещь ( я брал за 2000 ), уже избежал несколько штрафов, я брал вот такой ---- https://jump.wtf/EwPE0A3
Гость_Дед мопед | 26 сентября 2020, 11:19 #
Сильно вонял?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ