«Коронавирусные» авиаперелеты: доступно всего 25% рейсов

26 октября 2020, 16:07 | Репортеръ
Информер интерактивной карты Туту.ру оценивает обстановку с возобновлением авиасообщения в условиях пандемии на 5 из 10.
«Коронавирусные» авиаперелеты: доступно всего 25% рейсов

Сервис оценил обстановку с возобновлением авиасообщения на 5 из 10: самолеты стали летать больше, чем весной текущего года, но о полном возобновлении авиасообщения говорить пока что рано. По данным сервиса, на 26 октября 2020 года доступно порядка 25% рейсов из возможных по России: 1 тыс. 216 из 4 тыс. 964 рейсов..

Среди международных рейсов открыты 78 из 1 тыс. 663 возможных. В открытые рейсы включены также чартеры и вывозные рейсы.

По данным «Радара надежды», Россия сейчас является самой открытой страной в Европе. В тройку лидеров по числу рейсов за сутки входят Испания и Великобритания.

По данным продаж с 1 по 25 октября самыми востребованными направлениями по России стали Симферополь, Сочи, Санкт-Петербург, Краснодар, Минеральные воды. В десятку по спросу у авиапутешественников входят Махачкала, Ростов-на-Дону, Калининград, Екатеринбург и Уфа.

По «Радару надежды» можно проверить коронавирусные ограничения по всем регионам РФ: карантинные статусы и требования к путешественникам. Чтобы получить информацию, достаточно кликнуть по любому региону на карте.

Отметим, что по данным «радара», из Кирова сейчас доступно три авианаправления: в Москву, Санкт-Петербург и Сочи.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ