Турция останется открытой для россиян

28 октября 2020, 15:44 | Репортеръ
Турецкие власти опровергли информацию о закрытии границ своей страны.
Турция останется открытой для россиян
Фото: Newsler.ru

Ранее федеральные СМИ сообщили о скором закрытии Турции для туристов, либо же об ограничении заполняемости турецких отелей до 40% в связи с ростом случаев заболевания коронавирусом. Член президиума Альянса туристических агентств РФ Алексан Мкртчян сообщил, что закрытия границ Турции не будет. Для россиян эта страна останется открытой.

«Это фейковая новость. Сегодня мы связывались с турецкими властями в Анталье и Бодруме, они нам подтвердили, что это фейк», - цитируют «Новые Известия» Алексана Мкртчяна.

Сокращение заполняемости отелей до 40% также не планируется. Мкртчян отметил, что никакому предпринимателю или отелю не выгодно такое заполнение, проще законсервировать отель на зиму. «Многие отели уровня 2, 3 и 4 звезды приняли решение о консервации до конца апреля. Пятизвездочные отели, у которых есть хорошие спа-центры и подогреваемые бассейны закрытого типа, почти все продолжают работу в межсезонье», - говорит Мкртчян.

Количество туристов из России в Турцию не снижается, а, наоборот, растет. Как полагают эксперты, такое положение дел сохранится и в ближайшем будущем.

Комментарии (8)К последнему
Гость_Пенс | 28 октября 2020, 16:51 #
Не.. не поедем больше в Турцию, пока там заправляет террористическая хунта Пэрдогана.
Гость_дурак | 28 октября 2020, 17:39 #
а хватает ли мест в кировских моргах ? режут ли для проверки мёртвых от подозрения на ковид
Гость_Дед мопед | 28 октября 2020, 20:13 #
Чё дурак штоли?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ