В январе через «Победилово» прошли более 20 тысяч пассажиров

15 февраля 2021, 13:33 | Репортеръ
В январе 2021 года пассажиропоток кировского аэропорта «Победилово» сохранился на уровне января 2020 года.
В январе через «Победилово» прошли более 20 тысяч пассажиров

За первый месяц текущего года пассажиропоток аэропорта «Победилово» составил 20 тыс. 421 человек, что практически на уровне прошлого года: в январе 2020 года было перевезено 20 тыс. 748 пассажиров, сообщили в региональном минтрансе.

Напомним, что в прошлом году были достигнуты договоренности с авиакомпаниями о расширении географии авиамаршрутов. С начала текущего года кировчане могут летать в Екатеринбург, Уфу и Калугу. Как отметили в минтрансе региона, за январь 2021 года в Калугу перевезено почти 500 человек, в Уфу — 313, в Екатеринбург — 315 пассажиров.

Отметим, что с 31 мая из Кирова начнутся полеты в Симферополь. Этот рейс включен в госпрограмму обеспечения доступности пассажирских перевозок, в рамках которой ряд категорий кировчан могут приобрести билеты по льготной цене: 3 тыс. 550 рублей в одну сторону.

«Победилово» не дает покоя депутатам
Пропускная способность аэропорта «Победилово» вырастет вдвое
На открытии аэропорта Соколова раздели на глазах полицейских
Комментарии (2)
сергей серый | 15 февраля 2021, 13:41 #
А куда они прошли? Все ли у них хорошо?
Гость_хе | 15 февраля 2021, 14:11 #
-"Прошли на посадку -через толпы стоящего народа,через кучу заградительных стен ,и попали в маленький отстойник". аэропорт "Победилово" абсолютно непригоден для эксплуатации ,отсутствуют зоны ожидания пассажиров ,никакого комфорта в аэропорту ,закрыт второй этаж -который ранее был зоной ожидания ,отсутствует достаточное количество парковочных мест для автомобилей . Смотрим современный международный аэропорт "Большое Савино"-где уровень соответствует современным нормам
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ