А если отменят? Кировские туроператоры отреагировали на вероятный запрет перелетов в Турцию

12 апреля 2021, 14:44
Кировские туристические операторы прокомментировали возможный запрет полетов в Турцию, связанный с рисками распространения коронавируса.
А если отменят? Кировские туроператоры отреагировали на вероятный запрет перелетов в Турцию

Российский оперштаб готовится к обсуждению вопроса о приостановке полетов в Турцию в связи с ростом распространения COVID-19 в этой стране. По данным Роспотребнадзора, именно из Турции в Россию было завезено больше всего новых штаммов коронавируса.

Федеральные туроператоры сообщили, что в этой связи пока не наблюдается особенного роста аннуляции ранее забронированных туров. Депутат Госдумы, академик РАН, бывший руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко рекомендовал российнам воздержаться от поездок в Турцию и использовать «огромные рекреационные возможности России».

Днем 12 апреля стало известно о том, что пресс-секретарь президента России не подтвердил информацию об ограничениях. Вопрос о поездках в Турцию Дмитрий Песков адресовал Правительству России: «Здесь я ничего не могу сказать, могу только переадресовать [вопрос] в правительство, потому что с учетом развития эпидемиологической ситуации именно там принимаются решения, в нашем [оперативном] штабе», — сказал пресс-секретарь президента.

А так на новость отреагировали в Кирове.

Устюгова Екатерина, директор турагентства «Четыре сезона»:

«На данный момент официально нет запретов на полеты чартерных рейсов в Турцию. Все туры актуальны, и туроператоры их не аннулируют. Конечно, туристы всегда могут отказаться от поездки в одностороннем порядке. Но на данный момент такой отказ у большинства туроператоров будет произведен с удержанием фактически понесенных расходов. Если же будет официальный запрет со стороны государственных ведомств РФ, то, скорее всего, будут предложены альтернативные направления или перенос дат путешествия. Своим туристам мы рекомендуем ничего не аннулировать, чтобы не потерять в деньгах. Если же все-таки введут ограничения или полный запрет на авиасообщение с Турцией, то это нанесет колоссальный урон всей туристической отрасли».

Валентина Верхотурова, руководитель отдела продаж «Вятка-Тур»:

«Мы не ожидаем запретов. На данный момент идёт активное бронирование путёвок и многие наши клиенты в данную минуту отдыхают в Турции. У них все хорошо. На успешную работу компании «Вятка-тур» любые запреты и ограничения, как показала практика 2020 года, никаким образом не повлияют».

Александр, представитель кировского турагентства:

«Нужно дождаться официальных заявлений. Преждевременно говорить о том, чего пока нет».

Комментарии (10)К последнему
Гость_Путя идёт на войну | 12 апреля 2021, 14:56 #
Под видом вируса чего тока не запретят
Гость_Григ | 12 апреля 2021, 15:55 #
Луза и Опарино пока открыты. Тужа тоже
Гость_Злой | 12 апреля 2021, 17:03 #
А Малмыж, а Уржум?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ