Стало известно, куда хотят полететь россияне вместо Турции

15 апреля 2021, 12:39 | Репортеръ
Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру узнал, куда жители России стали искать авиабилеты после закрытия авиасообщения с Турцией.
Стало известно, куда хотят полететь россияне вместо Турции

Напомним, что на днях стало известно, что регулярное и чартерное авиасообщение в Турцию официально закрыли для россиян до 1 июня. Причина — пандемия коронавируса.

По данным центра Туту.ру, на фоне этих новостей, в сравнении с прошлой неделей, возросло число поиска билетов в Грецию (на 93%), Египет (на 84%), Кипр (82%), Черногорию (100%), Израиль (212%). Как отмечают эксперты, резкий скачок поиска билетов в Израиль связан с тем, что эта страна с 23 мая была готова принимать туристов, у которых есть антитела после болезни или которые прошли полный курс вакцинации.

Также аналитики зафиксировали рост интереса к российским курортам: «Билеты в Анапу, Геленджик и Минеральные Воды искали на 31% чаще, в Сочи — на 30%, в Симферополь — на 27%».

Однако Турция все же возглавляла список стран, куда хотели отправится отдыхать граждане с 15 апреля по 1 июня. Каждый пятый билет оформлялся именно туда, в период с 1 по 10 мая — каждый четвертый. 

Комментарии (2)
Гость_дурак | 15 апреля 2021, 12:42 #
В беларусию и северную Корею ни одна тварь лететь не хочит
Гость_для ясности | 15 апреля 2021, 13:16 #
а чего тебе белоруссия? надо было мне туда по пенсионному возрасту перебираться. жил бы в чистом домике, кушал бы экологически чистое и не озадачивался едрисней. сейчас, похоже, едорассия подбирается и все будет по росийскому сценарию.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ