Туроператоры узнали, как изменились цены на российские курорты после «закрытия» Турции

16 апреля 2021, 10:42 | Репортеръ
Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснил, как изменились цены на авиаперелеты на юг России после прекращения рейсов в Турцию и Танзанию.
Туроператоры узнали, как изменились цены на российские курорты после «закрытия» Турции

Напомним, на неделе стало известно, что авиасообщение в Турцию официально закрыли для россиян до 1 июня. Причиной тому стала пандемия коронавируса.

Однако, несмотря на это, эксперты Туту.ру не зафиксировали резкий рост цен средних чеков по авиабилетам на курорты РФ с датами вылетов на апрель-июнь. Средние чеки на рейсы в Симферополь, Сочи, Анапу и Геленджик на этой неделе оказались ниже, чем на прошлой: от -1% до -6%. При этом стоимость билетов в Минеральные воды подросла на 4%. 

 

Фото: Туту.ру

«Сейчас есть рост интереса к билетам на российские курорты, который может быть связан не только с новостями о приостановке сообщения с Турцией, но и просто с приближением летнего сезона, — сообщили в Туту.ру. — Билеты в Анапу, Геленджик и Минеральные Воды искали на 31% чаще, в Сочи — на 30%, в Симферополь — на 27%».

Также в топ-10 популярных направлений в апреле-июне вошли «Москва — Симферополь» и «Москва — Сочи» (на эти направления забронировали почти 14% авиабилетов), «Москва — Санкт- Петербург», «Москва — Калининград», «Москва — Минеральные Воды», «Москва — Краснодар», «Москва — Анапа», «Москва — Екатеринбург», а также «Санкт-Петербург — Сочи», «Санкт-Петербург — Симферополь».

Средний чек в одну сторону на эти направления можно посмотреть ниже.

Фото: Туту.ру
Комментарии (1)
Гость_свинья | 16 апреля 2021, 10:43 #
Да пясдисят любимая цифра у современного халтурщика))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ