Болгария примет туристов, переболевших коронавирусом

30 апреля 2021, 12:33 | Репортеръ
С 1 мая Болгария начнет принимать иностранных туристов за исключением граждан Индии, Бангладеша, Бразилии и африканских государств.
Болгария примет туристов, переболевших коронавирусом

Распоряжение о том, что Болгария с 1 мая начнет принимать иностранных туристов, подписал исполняющий обязанности главы Минздрава республики Костадин Ангелов, сообщает ТАСС. В распоряжении сказано, что «лица, прибывающие на территорию Болгарии, независимо от гражданства и государства из которого они приехали, допускаются на территорию при наличии одного из следующих документов: документа о завершении вакцинации против Covid-19, через 14 дней после введения второй дозы вакцины; переболевшие коронавирусом с подтвержденным положительным тестом за период от 15 до 180 дня от даты проведения исследования; с ПЦР тестом, сделанным за 72 часа до прибытия, или антигенным тестом, сделанным за 48 часов до прибытия».

Как отмечает издание, в Болгарии продолжается устойчивое снижение числа заразившихся ковидом. Однако в стране продлен режим чрезвычайной эпидемиологической ситуации до конца мая текущего года.

Комментарии (1)
Гость_дурак | 30 апреля 2021, 13:13 #
росийских послов высылають шоп голодранцев отдыхающих принять .
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ