Россияне отказались вакцинироваться ради отпусков в Сочи и Анапе

29 июня 2021, 08:42
Только 3% россиян согласились на вакцинацию от ковида, если это будет обязательных условие для отдыха в Краснодарском крае.
Россияне отказались вакцинироваться ради отпусков в Сочи и Анапе

Вакцинироваться для отпуска на российских курортах согласились лишь 3% россиян, а для поездок за границу согласились на вакцинацию 20%. Также по результатам опроса 19% респондентов будут делать прививку в любом случае, независимо от условий, поставленных властями Краснодарского края. Больше половины опрошенных (53%) не будут вакцинироваться вовсе.

24 июня губернатор Кубани Вениамин Кондратьев сказал, что с 1 июля заселиться в краснодарские гостиницы, санатории и т. д. смогут только люди с отрицательным ПЦР-тестом, а с 1 августа — только при наличии сертификата о вакцинации от COVID-19. Исключением станут только те, у кого есть медотвод.

Также в краевом правительстве уточнили, что новые требования не коснутся тех, кто успел заселиться до их вступления в силу. Кроме того, на российские курорты можно будет заселиться привившимся иностранной вакциной, имея сертификат на русском языке. Детям справки о вакцинации не потребуются — для заселения будет достаточно отрицательного ПЦР-теста, сделанного не ранее, чем 72 часа назад.

Пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина рассказала, что операторы ждали, что этот туристический сезон будет лучшим за последние годы, но теперь опасаются «как бы не стал худшим», потому что только 15-17% тех, кто запланировал отпуск в Краснодарском крае, успеют привиться.

Комментарии (18)К последнему
Гость_Жуть какая | 29 июня 2021, 09:04 #
Джугашвили в могиле перевернулся
Гость_Жути какой | 5 июля 2021, 09:38 #
Ты Джугашвили не пачкай, он за народ был! А эти - про западные либералы, только бы по больше ресурсов из страны за бугор стырить - перекачать, карман свой бездонный набить..
Гость_не юрист | 29 июня 2021, 09:15 #
Операторы))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ