Какие продукты взять с собой в дорогу?

30 июня 2021, 11:00 | Репортеръ
Отправляясь в поездку, не важно, на выходные за город или в путешествие за сотни километров от дома, возьмите с собой перекус в дорогу. Впрочем, это лишь название такое - перекус, а по факту часто необходимо брать полноценную еду. Особенно, если вы путешествуете на машине. Собираясь в путь, ориентируйтесь на максимально легкую и полезную для здоровья еду.
Какие продукты взять с собой в дорогу?

Мы подготовили для вас список еды, которую необходимо брать в первую очередь:

  • Воду, морс или чай в термосе;
  • Домашние сухарики, печенье , хлебцы;
  • Сухофрукты и орехи;
  • Овощи и фрукты;
  • Бутерброды или сэндвичи.

Морс отлично удаляет жажду и практически не содержит сахара, поэтому его можно пить и взрослым, и детям. Попробуйте морсы «Система Глобус»: «Лимон с мятой», «Облепиха с корицей», «Пряная вишня», «Смородина с апельсином» и морс домашний «Клюквенный» - 36,99 рублей и 59,99 рублей за 300 или 500 мл.

Хлебцы лучше выбирать нейтральные, без вкусовых добавок. Например, в супермаркетах «Система Глобус» хлебцы ЩЕДРЫЕ БОРОДИНСКИЕ по цене 29,99 рублей/шт.

Сэндвичи можно сделать самим, для этого вам понадобится батон, который меньше всего крошится, колбаса и сыр - такой классический бутерброд придется по вкусу и детям, и взрослым. Отлично подойдет плавленый сыр HOCHLAND, ломтики, с различными вкусами, 100 гр. - 74,99 рублей и колбаса КРАКОВСКАЯ п/к, Дороничи, 379,99 рублей за кг.

Так же в супермаркетах «Система Глобус» можно купить уже купить готовые сэндвичи в удобной упаковке: с индейкой, бужениной, с ветчиной и сыром, с куриным филе - 84,99 рублей/шт. Сэндвич-клабы: с беконом или копченой курицей - 89,99 рублей.

Какую еще еду можно взять, если предстоит долгая дорога и вы едете с детьми?

Это могут быть макароны. Но только без мяса, фарша, сыра и даже без сливочного масла, чтобы избежать их быстрой порчи. Лучше пускай это будут просто отварные макароны твердых сортов - они дольше хранятся, их можно есть холодными, и они надолго насыщают.

В супермаркетах «Система Глобус» макаронные изделия РОЛЛТОН (вермишель, перья, рожки, спагетти), 400 гр., стоят 39,99 рублей. А макароны BARILLA (спегеттини, улитки рифленые, маккерони), 450/500 грамм - 69,99 рублей.

Пюре в баночках или в упаковке дой-пак. Например, БАБУШКИНО ЛУКОШКО, 100 грамм, в ассортименте, цена от 47,99 рублей или пюре ФРУТОНЯНЯ, дой-пак, вкусы в ассортименте, 90 грамм, цена 33,99 рублей.

Для ребенка старше 3-4 лет, будут хороши сухие завтраки, их можно развести молоком длительного хранения или же сухими сливками.
Отнеситесь ответственно к поездке, ведь вам должно быть комфортно в пути, а значит - нужна еда. Ориентируйтесь на наши рекомендации, и поездка пройдет легко и непринужденно.

Цены действительны на момент выхода публикации.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ