«Победилово» почти удвоил пассажиропоток

2 сентября 2021, 13:03 | Репортеръ
За восемь месяцев текущего года пассажиропоток кировского аэропорта «Победилово» превысил 220 тыс. человек.
«Победилово» почти удвоил пассажиропоток

Как отметили в правительстве региона, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года пассажиропоток «Победилово» вырос практически в два раза. Это связывают с увеличением количества авиамаршрутов из Кирова в другие регионы.

Губернатор Игорь Васильев отметил, что в 2021 году из «Победилово» открылись четыре новых направления: в Калининград, Калугу, Уфу и Екатеринбург. Увеличена частота рейсов в Сочи и Санкт-Петербург, полеты в Симферополь стали доступнее. «Наш приоритет — дальнейшее расширение географии авиаперелетов по популярным направлениям и повышение доступности авиабилетов», - сообщил Игорь Васильев.

В региональном минтрансе рассказали, что за январь-август 2021 года пассажиропоток «Победилово» составил 220 тыс. 889 человек. За восемь месяцев 2020 года пассажиропоток составил 125 тыс. 215 человек. За август текущего года было перевезено 35 тыс. 731 человек, из них 709 человек перевезено в Калугу, 733 — в Уфу, 471 пассажир — в Екатеринбург, в Калининград — 680 человек.

«Победилово» не дает покоя депутатам
Пропускная способность аэропорта «Победилово» вырастет вдвое
На открытии аэропорта Соколова раздели на глазах полицейских
Комментарии (12)К последнему
Гость_и | 2 сентября 2021, 13:19 #
"Победилова"-ЭТО ОСОБАЯ ДЫРИЩА ,где ненавидят не только приезжающих-которым негде припарковать авто(при сотнях гектаров прилегающих пустырей),но и клиентов-которым негде не только присесть,но повернуться невозможно в холле и зале ожидания-нарушены все мыслимые нормы рекреационных площадей,и единственный аэропорт где пилят бюджетное бабло с 90х ---"Победилово"- единственный аэропорт на планете,обнесенный шестиметровым глухим забором-как УНИКАЛЬНЕЙШАЯ ДЫРИЩА ,видимо ,директор ожидает нападения КИНГ-КОНГА СО ДНЯ НА ДЕНЬ,в то время-когда во всех аэропортах вселенной,пассажиры и гости ,радостно с селфи, созерцают взлеты и посадки самолетов .Не забываем о дополнительной ГАДОСТИ ДЛЯ ПАССАЖИРОВ,от руководства "ПОБЕДИЛОВА"-закрытия 2 го этажа- зоны ожидания, и ресторана
Гость_и | 2 сентября 2021, 13:21 #
Давно пора строить современный международный аэропорт ,как в Перми -"Большое Савино"
Гость_ну ну | 2 сентября 2021, 14:28 ответил Гость_и #
с 1 апреля для международных полётов открываются ещё 13 аэропортов городов России. Так, за рубеж разрешено выполнять полёты из воздушных гаваней Сочи, Краснодара, Белгорода, Волгограда, Воронежа, Калуги, Липецка, Нальчика, Оренбурга, Саратова, Барнаула, Тюмени и Южно-Сахалинска. Напомним, в настоящий момент за границу самолёты летают из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Казани, Калининграда, Новосибирска, Самары, Владивостока, Грозного, Красноярска, Уфы, Астрахани, Екатеринбурга, Иркутска, Махачкалы, Минеральных Вод, Нижнего Новгорода, Перми, Хабаровска, Кемерово и Петропавловска-Камчатского.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ