С ноября россияне смогут посещать еще 9 стран

14 октября 2021, 14:15
Россия возобновляет авиасообщение с девятью странами.
С ноября россияне смогут посещать еще 9 стран
Фото: linkedin.com

В оперштабе против коронавируса сообщили, что с 9 ноября Россия откроет полеты в еще 9 стран. Государства будут следующие: Багамы (Москва — Нассау, два рейса в неделю), Иран (Москва — Тегеран, три рейса в неделю, Сочи — Тегеран, один рейс в неделю). Также откроют полеты в Нидерланды по маршрутам Москва — Амстердам (семь рейсов в неделю), Москва — Эйндховен (два рейса в неделю), Санкт-Петербург — Амстердам, Жуковский — Амстердам, Екатеринбург — Амстердам, Калининград — Амстердам и Сочи — Амстердам — по два рейса в неделю на каждом маршруте.

В Норвегию полеты восстанавливается по маршрутам Санкт-Петербург — Берген и Санкт-Петербург — Осло (два рейса в неделю), с Оманом между Москвой и Маскатом (два рейса в неделю), со Словенией по маршруту Москва — Любляна (три рейса в неделю), с Тунисом по маршрутам Москва — Монастир (семь рейсов в неделю), Санкт-Петербург — Монастир (два рейса в неделю) и из аэропортов России, из которых есть международные полеты, в Монастир с частотой два рейса в неделю на каждом маршруте.

Также открывается авиасообщение с Швецией по маршрутам Санкт-Петербург — Стокгольм и Санкт-Петербург — Гетеборг (по два рейса в неделю), Таиландом (с учетом требований страны, только для россиян, вакцинированных против COVID-19) по маршрутам Москва — Бангкок и Москва – Пхукет (два рейса в неделю), и из других аэропортов, где возобновили международные полеты, в Бангкок и Пхукет с частотой один рейс в неделю на каждом маршруте, добавили в «РИА Новости».

Напомним, что регулярное и чартерное международное авиасообщение Россия прекратила с 27 марта 2020 года в связи с пандемией коронавируса. 8 июня 2020 года российский премьер Михаил Мишустин сообщил, что гражданам разрешено выезжать за рубеж в связи с работой, учебой, лечением, а также для ухода за родственниками.

Комментарии (8)К последнему
Гость_Алекс | 14 октября 2021, 14:36 #
Очень своевременно!!
Гость_гость | 14 октября 2021, 15:52 #
вперед, за новыми штаммами заразы!!!
Гость_толик | 14 октября 2021, 16:27 ответил Гость_гость #
А кто тебе убогому сказал , что здесь своих мало?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ