500 дополнительных поездов пустят на новогодние праздники

7 декабря 2021, 13:54 | Репортеръ
В РЖД сообщили о назначении дополнительных поездов в связи с повышенным спросом на поездки в период новогодних праздников.
500 дополнительных поездов пустят на новогодние праздники

Как сообщили в Кировском регионе ГЖД, для удовлетворения спроса на поезда дальнего следования в период новогодних и рождественских каникул, РЖД планирует назначить более 500 дополнительных поездов. Дополнительные составы будут курсировать в период с 24 декабря 2021 года по 9 января 2022 года по наиболее востребованным маршрутам, которые связывают Москву, Санкт-Петербург и крупнейшие региональные центры. В РЖД прогнозируют, что пиковыми датами отправления пассажиров станут 29 и 30 декабря 2021 года, а также 8 и 9 января 2022 года.

Дополнительные поезда отправятся из Москвы в Санкт-Петербург, Мурманск, Белгород, Старый Оскол, Пензу, Саранск, Казань, Чебоксары, Тольятти, Смоленск, Ижевск, Йошкар-Олу, Киров, Нижний Новгород, Архангельск, Котлас, Адлер, Балаково, Балашов, Астрахань, Самару, Уфу, Димитровград, Орск и другие города.

Из Санкт-Петербурга дополнительные рейсы запланированы в Москву, Воронеж, Мурманск, Орел, Казань, Псков, Архангельск, Сортавалу и в горный парк «Рускеала».

Из Кирова в праздничные дни можно будет уехать на дополнительных поездах в Москву и Санкт-Петербург.

В ведомстве отметили, что при повышенном спросе на поездки возможно включение дополнительных вагонов в составы уже назначенных поездов.

Для туристов, которые хотят посетить родину Деда Мороза, будет курсировать «Мороз-Экспресс», который свяжет Москву и Великий Устюг.

Билеты на дополнительные поезда можно будет приобрести на официальном сайте РЖД, в мобильном приложении «РЖД пассажирам», а также в железнодорожных кассах и терминалах самообслуживания на вокзалах.

На «невозвратные» билеты теперь есть фиксированная скидка
Кировчанам показали премиальную «Ласточку»
Пенсионерам на год предоставят скидку в поездах
Комментарии (8)К последнему
Гость_Молодцы | 7 декабря 2021, 14:29 #
Ждём омикрон в гости.
Timur | 7 декабря 2021, 20:58 #
ждем ждем
Гость_12 | 7 декабря 2021, 14:47 #
Так и не пойму у нас пандемия или нет ? На кой хер тогда куар коды в магазинах и столовых в которые и ходит только несколько человек а тут по всей стране зараза поползёт. Не будут же пассажиры в масках сидеть ! Вы хоть бы определились есть болезнь или нет ? У нас красные зоны или Красные Стрелы ? Идиотизм кругом но только за деньги , кто платит или получает бабло тот и рулит ковидом !!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ