Напрямую за кордон: Гордума внесет предложение о прямых рейсах за границу

21 января 2022, 11:34 | Елена Овчинникова
На ближайшем заседании Гордумы группа депутатов от оппозиции намерена внести предложение о введении в кировском аэропорту «Победилово» прямых международных рейсов. Для начала хотя бы в Египет и Турцию.
Напрямую за кордон: Гордума внесет предложение о прямых рейсах за границу

Точнее, тема будет представлена для депутатского обсуждения с целью общего одобрения внесения предложения Правительству области.

«Без твердой политической воли мечта о ведении в Кирове международных рейсов останется несбыточной. И тысячи кировчан ежегодно будут добираться до транзитных аэропортов в Перми, Нижнем, Москве и прочих городах своими силами. Что при любом использовании промежуточного транспорта (авто, поезд, самолет) утомительно, затратно по времени - плюс сутки - и накладно. Особенно для тех, кто едет на отдых с детьми», - пояснил идею один из депутатов, надеющийся, что гордумовскую идею поддержат в Законодательном собрании.

Собеседник Newsler.ru не стал отрицать, что, давно понимая необходимость международных авиалиний, никто из кировских политиков не отрицает сложность, иногда даже говорят о невозможности исполнения, поставленной задачи: давно утрачены летные лицензии, а «Победилово», по большому счету, это всего лишь взлетно-посадочная площадка для «чужих самолетов»:

«Плюсом добавьте к проблемам, в том числе затратно-финансовым, поиск летных партнеров, необходимость восстановления или создания ремонтно-топливно-обслуживающих служб, а также таможенной службы и КПП, организацию питания и... Перечислять организационные задачи, даже для людей мало смыслящих в авиаперевозках, сегодня можно до бесконечности. Но в конечном результате, не считая удобства для кировчан, это даст несомненное увеличение пассажиропотока - уменьшение бюджетных дотаций, мощный толчок развитию малого бизнеса. Особенно, конечно, туристического, а также «пищевки», трансфертов и многого другого».

Как заметил собеседник, решение о международных авиалиниях аплодисментами якобы встретит Ассоциация педиатров, которые часто рекомендуют для маленьких пациентов отдых на море особенно для профилактики простудных заболеваний, аллергии: «У нас есть Крым и Сочи, но многим родителям они не по карману, тем более что при диких ценах налицо низкое качество обслуживания. И особенно в сезон, когда скученность, засилье неконтролируемого частного бизнеса и практически нулевое медицинское обслуживание... Такого ни в Турции, ни в Египте не встретишь: хороший, в соответствии с ценой, номер в гостинице или бунгало, шведский разнообразный стол, море в реальной шаговой доступности и экскурсии не по ценам как на Луну... А денег потрачено раза в два меньше. Только убивает обратная дорога».

Кстати, рассказал о своих впечатлениях о качестве медицинского обслуживания за границей известный народный избранник, у которого во время отдыха приболела жена и дети:

«Началось все с температуры и насморка. Купил в аптеке то, что выписано. К вечеру ни у кого не осталось даже намека на нездоровье. Спросил у аптекаря: почему дома детей лечим три-пять дней, а здесь ушло несколько часов? Тот ответил: «У нас, если обнаружат поддельное лекарство, приговор один - пожизненный срок и репрессии ко всем членам семьи. Когда полетел домой, то купил полчемодана лекарств».

Комментарии (49)К последнему
Гость_гость | 21 января 2022, 11:39 #
Набрали думающих жопой
Гость_Обывака-иноагентяка | 21 января 2022, 12:30 #
Не, Вофа Журавлеф галовой думаеть, ето точно
Гость_Молодцы Депутаты | 21 января 2022, 12:31 #
Наконец то !!!!! Нормальный аэропорт с нормальными рейсами в нормальные страны . Удар по говнокурортам и баранолюбам .
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ