После открытия границ россияне «рванут» в Италию

22 января 2022, 14:53 | Репортеръ
Сервис SuperJob опросил жителей России, куда они планируют поехать после снятия ковидных ограничений для туристов.
После открытия границ россияне «рванут» в Италию

Как сообщили эксперты сервиса по поиску работы SuperJob, в ходе проведенного опроса выяснилось, что большинство россиян выступает за то, чтобы были сняты коронавирусные ограничения на международные поездки. Как только падет «ковидный занавес», жители России планируют отправится в Итали, Испанию или Тайланд.

Инициативу об отмене ограничений для туристов поддерживает каждый второй россиянин (53% от числа опрошенных), против высказался каждый четвертый (26% респондентов). Сторонников отмены ограничений для туристов больше среди мужчин — 54%, женщины за открытие границ высказывались реже: 50%. Россияне до 34 лет активнее выступают за отмену ограничений, чем люди старшего возраста. Привитые от ковида россияне реже высказывались за отмену ограничений: 49% «уколотых» против 61% противников вакцинации.

После снятия коронавирусных запретов 6% респондентов планируют поехать в Италию. На втором месте — Испания и Тайланд: по 4% опрошенных. По 3% респондентов хотели бы полететь в Египет и Турцию, по 2% - в Грецию, Чехию, Китай и США. Женщины чаще мечтают о поездке в Италию, Грецию, Египет, Тайланд и Турцию, мужчины — в США и Китай.

Эксперты портала сообщили, что опрос проводился 20 и 21 января текущего года во всех округах России. Размер выборки составил 1 тыс. 600 человек экономически активного населения, старше 18 лет.

Напомним, на днях появилась информация, что в летом текущего года из аэропорта «Победилово» планируется возобновить рейсы из Кирова в Анапу и увеличить частоту полетов в Москву, Санкт-Петербург, Сочи и Симферополь. Летнее расписание будет сформировано к концу апреля.

Комментарии (25)К последнему
Гость_Опрос Единой России | 22 января 2022, 15:05 #
Ответ - Ограничения? Нет не слышали .
Гость_не юрист | 23 января 2022, 12:01 #
Ну рванут и рванут. Почему я должен эту хрень читать???
Гость_12 | 22 января 2022, 15:35 #
А опрашивали в каких сёлах и деревнях ведь обычно там проживает экономически активное население ?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ