Холдинг «РЖД» назначил летние поезда

22 апреля 2022, 15:47
Холдинг «РЖД» назначает сезонные летние поезда на южном направлении на фоне растущего спроса.
Холдинг «РЖД» назначил летние поезда

В этом году в поездах дальнего следования планируется перевезти больше 40 млн человек, сообщили в пресс-службе «ГЖД». При этом в поездах, следующих на Юг России, пассажирам будут доступны 8,5 млн мест, что на 6% больше, чем в прошлом году. Однако количество мест может быть увеличено за счет дополнительных вагонов.

В настоящее время замечается высокий спрос на билеты в сообщении с Югом России – городами Черноморского побережья и Северного Кавказа. Наиболее популярные направления (+50% к прошлому году): Москва – Анапа, Санкт-Петербург – Адлер, Москва – Адлер, Воронеж – Адлер.

Чтобы удовлетворить текущий спрос работники «РЖД» прорабатывают назначение сезонных поездов, которые будут отправляться по курортам Юга России. К круглогодичным поездам назначили 112 сезонных летних поездов из различных регионов, в том числе в направлении Анапы – 37 поездов ( + 7 круглогодичных), Адлера – 31 поезд (+ 32 круглогодичных), Новороссийска – 13 поездов (+ 9 круглогодичных), Кисловодска – 2 поезда (+11 круглогодичных), Ейска – 2 поезда.

Продажа билетов на вышеуказанные поезда будет открываться постепенно. До конца апреля купить билеты можно будет на 64 сезонных поезда, а до конца мая – на 104.

Также летом планируется перевезти 400 тыс. детей (в составе организованных детских групп), что на 31% больше, чем в прошлом году. Для этого будут организованы около 200 специальных «детских» рейсов. Для перевозок детей будут сформированы 29 составов поездов из вагонов последних лет постройки. Все они обеспечены аптечками и медицинскими укладками, ремнями безопасности. Для обеспечения комфортного проезда детских групп поездные бригады укомплектованы лучшими кадровыми работниками, прошедшими специальную медицинскую комиссию и дополнительное обучение по работе с маленькими пассажирами.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ