Кировские студенты будут работать проводниками пассажирских поездов

20 мая 2022, 09:42
В пресс-службе ГЖД сообщили, что более 150 кировских студентов будут работать проводниками вагонов летом.
Кировские студенты будут работать проводниками пассажирских поездов
Фото: ГЖД по Кировской области

Летом от восьми кировских вузов больше 150 студентов пойдут работать проводниками пассажирских вагонов. Чтобы получить право на работу, студенты в течение 3,5 месяцев проходили специальные подготовительные курсы.

60 студентов будут работать на направлениях Киров – Анапа и Киров – Адлер, а также Киров – Кисловодск. Остальных ребят отправят на пассажирские поезда из Казани и Санкт-Петербурга.

В этом году студенты-проводники представляют следующие вузы: Вятский государственный университет, Кировский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Кировский филиал Московского финансово-юридического университета, Кировский филиал Московского гуманитарно-экономического института и Лесопромышленный колледж. Ученики филиала Самарского государственного университета путей и Вятского железнодорожного техникума по окончании летней работы получат диплом по специальности «Проводник пассажирского вагона».

Фото: ГЖД по Кировской области
Комментарии (3)
Геннадий | 20 мая 2022, 10:07 #
РЖД интересные такие, выставляют конский ценник за билет, а работать так молодняк отправляют, которым наплевать на качество обслуживания, с них спросу нет, как говорится, за рабочее место не держатся. Месяц-два поработали и все, адьес. Штатные опытные проводники гораздо лучше, люди годами работают, стараются, держатся за своё место.
Алексей Шестаков | 20 мая 2022, 11:35 #
Ну вы же хотели, чтобы как в СССР.
Знающий | 20 мая 2022, 15:01 #
Они хотели только пионерские галстуки повязывать) Работать никто не хотел!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ