В Кирове протестировали уральскую «Ласточку»

27 мая 2022, 19:19
Скоростной электропоезд «Ласточка», выпущенный на заводе «Уральские локомотивы», совершил пробную поездку от Нижнего Новгорода до Кирова и обратно.
В Кирове протестировали уральскую «Ласточку»
Фото: sinara-group.com

В пресс-службе группы «Синара» сообщили о тестовой поездке «Ласточки». Первая поездка скоростного электропоезда прошла на маршруте от Нижнего Новгорода до Кирова. Как сказали в холдинге, проведение поездки стало очередным этапом в реализации сотрудничества завода «Уральские локомотивы» с руководством Горьковской железной дороги (ГЖД). Поездка прошла всего за 5 часов, при том, что поезда дальнего следования проходят этот маршрут за 6 часов, а автомобили больше чем за 7 часов.

Также генеральный директор завода «Уральские локомотивы» Олег Спаи отметил, что «Ласточка» адаптирована под климатические и инфраструктурные особенности регионов, а также под пассажиров и запросы перевозчиков. Скоростной электропоезд «Ласточка» ЭС1П разработан, выпущен и сертифицирован заводом «Уральские локомотивы» в 2018 году. Он предназначен для перевозки пассажиров на участках с разными родами тока протяженностью до 700 км, отвечает повышенным требованиям к комфорту и безопасности. В поездах предусмотрена возможность организации горячего питания, использования WI-FI, подзарядки ПК и смартфонов, учтены особенности передвижения людей с ограниченными возможностями. Вместимость пятивагонного поезда – 390 мест.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ