Возобновляется железнодорожное сообщение с Киргизией

27 мая 2022, 15:51
Представители Горьковской железной дороги сообщили, что по решению Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России возобновляется курсирование пассажирских поездов до Киргизской республики.
Возобновляется железнодорожное сообщение с Киргизией

Напомним, курсирование поездов до Киргизии было временно остановлено в марте 2020 года. В ближайшее время продажа билетов возобновится, купить их можно будет за 45 дней до отправления. Расписание следующее:

  • с 8 июня — поезд №17/18 Бишкек — Самара отправлением два раза в неделю из Бишкека (по средам и пятницам) и из Самары (по пятницам и воскресеньям);
  • с 9 июня — поезд №385/386 Бишкек — Новосибирск отправлением из Бишкека и из Новосибирска один раз в восемь дней;
  • с 6 июня — беспересадочная группа вагонов Бишкек — Казань в составе двухгруппного поезда №114/113 Алматы/Бишкек — Казань отправлением один раз в неделю из Бишкека (по понедельникам) и из Казани (по четвергам).

График курсирования поездов можно найти на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Международное сообщение». Отметим, что санитарные ограничения при въезде на территории стран отметены, ПЦР-тесты не требуются.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ