В поезде «Вятка» появятся новые вагоны

5 июля 2022, 12:00
В пресс-службе ГЖД рассказали о новых вагонах в фирменном поезде «Вятка».
В поезде «Вятка» появятся новые вагоны
Фото: ГЖД по Кировской области

Чтобы повысит уровень комфорта для пассажиров в составе поезда «Вятка» (Киров – Москва – Киров) обновили группу вагонов. Отличает эти вагоны от обычных наличие детского купе.

Нижние полки в купе оснащены устройствами, которые защищают ребенка от падения. Интерьер наполнен яркими красками, а дизайны есть двух вариантов: «Космос» и «Рыцари». Столик выполнен в виде шахматной доски. Сами фигуры для игры можно взять у проводника.

Новые вагоны оснащены кондиционерами, экологически чистыми туалетами, душевыми комнатами и столиками для пеленания младенцев. Во всех купе предусмотрены персональные розетки на 220В, USB-порты и индивидуальные сейфы. Также появятся вендинговые аппараты, «мини кухни» с вместительным холодильником и микроволновкой. Вместо кипятильника установлены пурефайеры.

Между вагонами есть переход, который изолирует межвагонное пространство. Еще в вагонах имеются информационные панели, с помощью которых пассажиры могут ознакомиться с необходимой документацией и информационными материалами.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ