Тысяча дополнительных поездов поедут в новогодние и рождественские праздники

28 ноября 2022, 08:54
Для удовлетворения спроса на перевозки в период новогодних праздников и рождественских каникул холдинг «РЖД» планирует назначить около 1 тыс. дополнительных поездов.
Тысяча дополнительных поездов поедут в новогодние и рождественские праздники

Работать они начнут с 23 декабря 2022 года по 9 января 2023 года, что почти в два раза больше, чем годом ранее. Всего в дополнительных поездах в этот новогодний период будет обеспечено около 4,5 млн мест

Сегодня число проданных мест в поездах дальнего следования для поездок во время зимних каникул практически на 80% превышает результаты аналогичного периода прошлого года. Пассажиры уже оформили свыше 1,5 млн проездных документов на указанные даты, сообщают ГЖД Кировской области.

Если спрос на поездки в поездах дальнего следования в период новогодних и рождественских каникул продолжит расти, в составы уже назначенных поездов будут включаться дополнительные вагоны.

Прогнозируется, что пиковыми датами отправления пассажиров станут 29 и 30 декабря 2022 года, а также 6, 7 и 8 января 2023 года.

Дополнительные поезда будут курсировать на наиболее востребованных маршрутах, связывающих Москву и Санкт-Петербург с крупнейшими региональными центрами, а также на ряде популярных межрегиональных маршрутов.

Дополнительные поезда отправятся из Москвы в Санкт-Петербург, Казань, Ижевск, Уфу, Киров, Чебоксары, Саранск, Нижний Новгород, Пензу, Самару, Белгород, Ульяновск, Новозыбков, Мурманск, Волгоград, Архангельск, Оренбург, Орск, Челябинск, Воронеж, Адлер, Анапу, Сухум, Новороссийск и другие города.

Так, пассажирский поезд № 231/232 сообщением Киров – Москва из Кирова отправится в 1:31, прибытие в столицу в эти же сутки в  14:13. Из Москвы этот состав отправится в 22:25, прибытие в Киров в 12:25 на следующий день.

Из Санкт-Петербурга дополнительные рейсы запланированы в Москву, Ярославль, Сортавалу, Казань, Архангельск, Вологду, Мурманск, Псков, Екатеринбург, Минеральные Воды, Анапу и другие города.

В местном сообщении они будут курсировать по маршрутам Петрозаводск – Псков, Сортавала – Гимольская – Суккозеро, Екатеринбург – Нижневартовск, Томск – Бийск, Ростов – Имеретинский Курорт/Кисловодск, Ростов – Адлер/Роза Хутор, Владикавказ – Адлер, Минеральные Воды – Анапа.

Также в период новогодних и рождественских праздников будет организовано курсирование дополнительных пассажирских поездов в Котлас из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска и Екатеринбурга.

Большой популярностью у пассажиров в новогодние праздничные дни пользуются туристические маршруты. В эти даты отправятся более 10 туристических поездов из Москвы и других региональных центров (например, поезда Самара – Саранск – Москва – Самара, Петрозаводск – Горный парк «Рускеала» – Сортавала, «Зимняя сказка», «В Сибирь», «В Карелию»). Кроме того, для обеспечения перевозок гостей и зрителей фестиваля «Русское Рождество» 6, 7 и 8 января будут курсировать дополнительные «Ласточки» сообщением Москва – Шуя – Иваново. Для любителей зимних видов спорта назначены «Лыжные стрелы» из Москвы в Апатиты, из Ростова-на-Дону в Розу Хутор и по внутрирегиональным маршрутам.

Читайте по теме Расписание поездов
23 февраля в Кирове добавят электричек
Поезда на российский юг будут ходить до конца сентября
«Ласточку» растянут до десяти вагонов по определенным датам
Комментарии (3)
Сергей Краснов | 1 декабря 2022, 20:31 #
Обращаюсь к вам с просьбой помочь выжить секции картинга в городе Сызрани. Очень плохая материальная часть не позволяет набирать детей. Да и большая часть картингов требует ремонта. Вот в таком положении находится наш кружок. Мы обращались и к мэру города Сызрань за помощью. Второй год ждем помощи. Решили обратиться через интернет к вам за помощью. Связаться со мной, АДРЕС ДЛЯ ПОСЫЛОК ,446012 Самарская обл.г.Сызрань,ул.Новосибирская 47,ПОСЫЛКУ МОЖНО ОТПРАВИТЬ ДЕЛОВЫМИ ЛИНИЯМИ, данные мои там забиты, связаться можно через соцсети СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ КРАСНОВ. Или пишите на почту xxUbahbi4xx@yandex.ru Всегда, находясь на волне успеха, надо творить дела милосердия, подавать милостыню. А если Господь помогает в тяжелых обстоятельствах, то не забывать после о благодарности. Тогда и Он не забудет о ваших нуждах. И еще у нас есть петиция, если не затруднит вас подпишите.https://www.change.org/p/это-русским-людям-помощь-картингу-в-г-сызрани.
Сергей Краснов | 1 декабря 2022, 20:32 #
Только постоянные упражнения позволяют правильно обгонять, выстраивать траекторию и выбирать скорость. В основе победы на трассе лежит хорошая квалификация. И, конечно, профессиональный карт. Дети, которые занимаются в кружках, полностью зависят от взрослых, потому что отсутствие денег и сломанные запчасти не позволяют участвовать в соревнованиях. Сколько удовольствия и новых ощущений испытывают ребята, когда они попадают за руль и начинают управлять машиной. Может быть, именно в таком кружке растут не только чемпионы России, но даже будущие чемпионы мира в этом виде спорта?! Вы можете помочь детской секции картинга, которая находится в городе Сызрань. У нас в настоящее время просто бедственное положение. Все держится на энтузиазме руководителя: Краснова Сергея. Прочитайте моё письмо и посмотрите фотографии. Обратите внимание на то, с каким увлечением работают мои воспитанники. Они любят этот развивающий вид спорта и очень хотят продолжать обучение.
Сергей Краснов | 1 декабря 2022, 20:33 #
Картинг. Хочу помочь детям! Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью. К вам обратились за помощью те, кто без вашего участия может лишиться увлекательного дела. Многие дети, мальчишки и девчонки, мечтают стать пилотами на трассе. Они ходят на занятия, где под руководством опытного тренера изучают приемы скоростного вождения. Только постоянные упражнения позволяют правильно обгонять, выстраивать траекторию и выбирать скорость.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ