Перелеты зимой стали дешевле на 35%

13 февраля 2023, 12:53 | Репортеръ
Стали известны авианаправления, цены на которые стали ниже зимой, сообщает сервис путешествий «Туту».
Перелеты зимой стали дешевле на 35%

Аналитики сервиса составили рейтинг авианаправлений, которые сильно подешевели на период зимы. В списке оказались 20 направлений, среди которых снижение среднего чека за год составило от 20% до 35%.

Так, рекордсменами рейтинга являются два направления: Нарьян-Мар — Архангельск и Хабаровск — Владивосток. В первом случае чек оказался на 35% ниже, чем год назад (раньше билет стоил 19 тыс. 817 рублей, а этой зимой 12 тыс. 864 рубля). Второе направление стало дешевле примерно на треть (цена снизилась с 13 тыс. 582 рублей до 9 тыс. 102 рублей).

Три авианаправления подешевели на 28-29%: Минеральные Воды — Махачкала, Хабаровск — Николаевск-на-Амуре и Нижнекамск — Нижневартовск. Чеки за перелет по маршрутам Южно-Сахалинск — Курильск, Хабаровск — Иркутск, Санкт-Петербург — Ярославль, Хабаровск — Петропавловск-Камчатский и Уфа — Иркутск сократились на 22-24%.

Также в список подешевевших авианаправлений вошли Хабаровск — Нерюнгри, Кызыл — Красноярск, Саранск — Минеральные воды, Уфа — Мурманск и Южно-Сахалинск — Благовещенск. Цена на них упала на 20-21%.

Направления Москва — Казань, Новосибирск — Красноярск, Сочи — Псков, Санкт-Петербург — Самара и Санкт-Петербург — Екатеринбург также стали доступнее для граждан РФ. Стоимость на них стала дешевле на 17-18%.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ