Чаще всего за границей у россиян страдает здоровье

21 марта 2023, 13:41 | Репортеръ
Специалисты страховой компании «Согласия» рассказали, какие риски чаще всего встречаются туристам из России.

Российские путешественники чаще всего в поездках сталкиваются с болезнями и травмами. Так, большинство страховых случаев по полисам приходится на проблемы со здоровьем. Около четверти обращений связаны с отменой поездки, реже встречаются заявления на выплаты касаемо несчастных случаев, задержек авиарейсов и другое, рассказывают специалисты страховой компании «Согласие».

Большинство россиян обращаются к врачам из-за обычных простуд или из-за болезни желудочно-кишечного тракта (количество обращений с этой проблемой составляет от 22,5% до 30,5% в разных странах). Это может быть связано с резкой сменой питания и климата. Кроме того, туристов беспокоят заболевания сердечно-сосудистой системы (от 13% до 17%) и травмы (от 7% до 12%).

За медпомощью обращаются и в случаях укусов дикий зверей и морских обитателей (до 2%). Известно, что число случаев заболевания COVID-19 значительно уменьшились в поездках (до 2%).

Специалисты напоминают о важности аптечки в путешествиях, так как во многих странах могут действовать ограничения на продажу лекарств без рецепта врача. Кроме того, необходимо обсудить с туроператором или страховщиком все возможные риски, которые были бы актуальны при путешествии в определенную страну.

Комментарии (1)
Сергей Кузнецов | 21 марта 2023, 16:56 #
Просто сердце не выдерживает, как люди в цивильном мире живут, по отношении с нами. Вот и начинаются гипертонии, инфаркты, инсутьты и т.д, и т.п.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ