Самые экономные направления лета-2023

15 мая 2023, 13:31
Керчь, Кучугуры, Псырцха стали одними из 10 самых экономных направлений для летнего отдыха.
Самые экономные направления лета-2023
Фото: Newsler.ru

Как сообщают «Краснодарские известия», отдых в Краснодарском крае перестает быть бюджетным. Это объясняется двумя факторами: в прошлый курортный сезон гостиницы черноморского побережья были перегружены, приходилось делать много отказов в размещении и высокая инфляция в России.

Также отельеры называют одной из важных проблем туристического сезона в 2023 году отмену кэшбека, что ограничило возможность отдыха для пенсионеров и многодетных семей.

«Краснодарские известия» совместно с российским сервисом бронирования отелей и квартир ТВИЛ.РУ проанализировали данные заявок и определили самые экономные направления лета 2023 года.

1. Керчь, Крым ― 1600 р. / 3 ночи*.

Подходит для тех, кто ценит спокойный отдых. Много достопримечательностей: гора Митридат, где можно увидеть руины древнего Пантикапея, крепость Еникале, археологический комплекс Нимфей и т. д. Причем, вход в вышеперечисленные достопримечательности свободный. А мыс Такиль находится на границе двух морей – Азовского и Черного, пляжи здесь пустынные и чистые. Есть возможность искупаться сразу в обоих водах, сообщает издание.

2. Кучугуры, Краснодарский край ― 1632 р. / 9 ночей.

Здесь туристов ожидают песчаные пляжи и теплое Азовское море. Курорт небольшой, но есть всё, что нужно для отпуска: гостиницы, рестораны, аттракционы. Помимо этого, можно насладиться погружением в оздоровительные грязевые вулканы.

3. Псырцха, Гудаутский район ― 1770 р. / 10 ночей

Псырцха - село в Абхазии. На юге его территория выходит к черноморскому побережью, на западе с городом Новый Афон.

Место тихое и спокойное, чистое море. В непосредственной близости достопримечательности Нового Афона, сообщают «Краснодарские известия».

4. Ессентуки, Ставропольский край ― 1789 р. / 19 ночей.

Город известен, в первую очередь, лечебными соляно-щелочными минеральными водами ессентукских источников. Несмотря на то, что моря здесь нет, купаться можно в Большом озере, которое находится у станции Белый Уголь. Здесь имеется благоустроенный пляж, лодочная станция, кафе.

5. Джубга, Краснодарский край ― 1792 р. / 12 ночей.

Как пишут «краснодарские известия», место славится галечно-песчаными пляжами Черноморского побережья, красивой бухтой, горами. Здесь хорошая курортная инфраструктура: аквапарк, зоопарк, экскурсии, походы на природу.

6. Пятигорск, Ставропольский край ― 1844 р. / 11 ночей

Пользуется у туристов заслуженной популярностью благодаря своим грязевым источникам, неповторимой природе и вкуснейшей минеральной воде.

7. Железноводск, Ставропольский край ― 2043 р. / 12 ночей

Круглогодичный курорт для любителей спокойного отдыха. В его окрестностях есть более 20 источников минеральной воды. По мнению издания, горы Бештау и Железная — самые красивые в регионе Кавказских Минеральных Вод.

8. Кисловодск, Ставропольский край ― 2133 р. / 10 ночей

Один из красивейших городов Кавказа. Славится живописной природой и целебными источниками. Главные достопримечательности Кисловодска — здравницы и минеральные источники.

9. Туапсе, Краснодарский край ― 2496 р. / 9 ночей

Курорт на Черноморском побережье. Здесь удивительная природа, чистые широкие пляжи и множество маршрутов для пеших экскурсий.

10. Новый Афон, Гудаутский район, Абхазия ― 2639 р. / 9 ночей

Здесь находится множество достопримечательностей, памятников природы и истории: Новоафонский монастырь и монастырский комплекс Грот и храм апостола Симона Кананита в ущелье реки Псырцхи, сообщает издание. На вершине Иверской горы — развалины древнего храма и Анакопийской крепости. Плюс к этому - чистая вода Черного моря и сравнительно пустынные пляжи.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ