В администрации прокомментировали «телепатические технологии» в транспорте

13 января 2022, 10:25
Администрация Кирова ответила на наш запрос по поводу конкурса на создание интеллектуальной транспортной системы.

Напомним, в конце прошлого года на сайте госзакупок появились сведения о конкурсе на поиск подрядчика, который займется созданием в Кировской городской агломерации интеллектуальной транспортной системы. Начальная цена — 239,95 млн рублей.

Если перейти по вышеуказанной ссылке, можно увидеть, что источником финансирования является бюджет МО «Город Киров», а в техническом задании до сих пор присутствует определение интеллектуальной транспортной системы, в котором указано, что она должна включать «телепатические технологии».

Мы обратились в администрацию Кирова и попросили уточнить вопрос о финансировании ИТС (из какого именно бюджета пойдут деньги), а также неоднозначную формулировку ИТС. В ответ чиновники сообщили, что деньги пойдут из федерального бюджета, а не городского, что касается формулировки, речь идет о телематических технологиях, а не телепатических. При этом администрация не пояснила, кто будет отвечать за ошибки в документации на сайте госзакупок и можно ли их исправить:

«Под интеллектуальной транспортной системой подразумевается инновационное направление развития информационных систем и телематических технологий, реализующих максимально эффективные сценарии управления дорожно-транспортным процессом и организацией контроля дорожной безопасности. Реализация мероприятий по созданию (модернизации) интеллектуальной транспортной системы в Кировской городской агломерации осуществляется за счет средств федерального бюджета в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Администрацией города Кирова объявлен открытый конкурс в электронной форме, связанный с развитием в Кировской городской агломерации интеллектуальной транспортной системы. Документация об открытом аукционе в электронной форме доступна для ознакомления на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок». 

ЭкономикаВчера, 12:55
В администрации Кирова рассказали о строительстве школ.
12709
ЭкономикаВчера, 18:22
Итоги работы кировского муниципального предприятия за 2023 год обсудили на наблюдательном совете.
00450
ЭкономикаВчера, 15:10
Депутат Государственной Думы от «Единой России» Антон Горелкин, будучи одним из авторов внесенного законопроекта по обороту криптовалюты, рассказал подробнее об инициативе.
00399
ЭкономикаВчера, 11:39
Банк России решил сохранить ключевую ставку. Она осталась на уровне 16 процентов, - сообщает пресс-служба регулятора.
01399
ПолитикаВчера, 13:20
Новым врио руководителя УФСИН по Кировской области назначен бывший первый замначальника УФСИН.
021304
НедвижимостьВчера, 11:00
В УГИБДД России по Кировской области сообщили об еще одной аварии с подростком.
00567
НедвижимостьВчера, 11:41
В Фонде развития территорий рассказали о реализации проекта «Жилье и городская среда».
00369
ДеньгиВчера, 19:26
С 1 мая 2024 года отменяется комиссия за переводы между своими счетами в разных банках на сумму до 30 млн рублей в месяц.
00334