Кировчане смогут пройти бесплатные курсы по программированию, промышленному дизайну и кибербезопасности

13 октября 2020, 15:03
Кировская область вошла в число 37 регионов — участников системы персональных цифровых сертификатов.

Как сообщает правительство области, наш регион вошел в список 37 регионов — участников системы «Персональные цифровые сертификаты». Благодаря этому с 15 октября кировчане, имеющие среднее или высшее профессиональное образование, получат возможность пройти на базе любого из зарегистрированных в системе образовательных учреждений бесплатные курсы по предлагаемым программам и получить дополнительное профессиональное образование.

Полный список направлений обучения можно найти на сайте цифровойсертификат.рф/programs. Туда входят курсы по искусственному интеллекту, программированию и созданию ИТ-продуктов, промышленному дизайну и 3D-моделированию, кибербезопасности и защите данных, большим данным, цифровому маркетингу, цифровому дизайну и другим направлениям цифровой экономики.Обучение будет дистанционным, всего по 72 часа. Стоимость курсов образовательным организациям будет возмещаться из средств федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика РФ».

ТехнологииВчера, 16:05
Российские компании разработали платформу для управления любыми транспортными потоками при строительстве и обслуживании крупных промышленных предприятий России. Основа решения — сквозная технология прогнозирования, мониторинга и контроля грузов не только на автомобильной и железнодорожной инфраструктуре, но и при речной навигации в масштабах всей страны. Экономический эффект от запуска решения может превышать 50 млн рублей ежемесячно.
00610
ТехнологииСегодня, 13:46
В пресс-службе Минцифры рассказали о законопроекте, вводящем требования для иностранцев при заключении договоров на оказание услуг связи.
00378
НаукаСегодня, 13:23
На днях телескоп Джеймса Уэбба зафиксировал на экзопланете K2-18b подобие атмосферы и океана, как на Земле.
00561
НаукаСегодня, 16:30
23-24 апреля в «Инженериуме» Вятского государственного университета сотни ученых из России, Китая, Индии, Узбекистана, Казахстана, Беларуси приняли участие в международной научно-практической конференции «Экология родного края: проблемы и пути их решения».
00239
Наука22 апреля 2024, 19:36
Работа проходила в рамках круглого стола с участием представителей профессионального сообщества из разных регионов России.
001141