Депутаты гордумы и Вятская ТПП обсудили гастрономический туризм

19 февраля 2019, 16:02 | Репортеръ
Глава города Кирова Елена Ковалева и депутаты кировской гордумы наметили планы дальнейшего взаимодействия с Вятской торгово-промышленной палатой.

Состоялась встреча депутатов Кировской городской думы с представителям Вятской ТПП, сообщили в пресс-службе гордумы. Президент ВТПП Николай Липатников, открывая встречу, отметил, что такие мероприятия крайне важны для бизнес-сообщества, поскольку позволяют акцентировать внимание на наиболее актуальных вопросах. А глава города Кирова Елена Ковалева подчеркнула, что сотрудничество с торгово-промышленной палатой дает возможность не только развивать и реализовывать уже имеющиеся проекты, но и работать на перспективу.

«Как городские власти, так и представители бизнеса заинтересованы в стабильном социально-экономическом развитии города. Есть ряд задач, которые мы можем решить только совместными усилиями, в том числе приглашая ваших экспертов на заседания постоянных думских комиссий», - рассказала Елена Ковалева.

Депутаты Кировской гордумы отметили необходимость поддержки местных производителей при выходе их продукции на рынки других регионов. Дной из подобных мер поддержки может стать организация и проведение выставок-ярмарок.

В ходе встречи депутаты и представители ВТПП обсудили и развитие внутреннего туризма, в том числе — гастрономического. Вопросы профориентации и подготовки кадров, водоотведения для промышленных предприятий города Кирова, обеспечение безопасности в образовательных учреждениях, а также участия хозяйствующих субъектов в переработке ТКО. Предложения, которые бли озвучены во время обсуждения, будут включены в план дальнейшей совместной работы депутатов Кировской гордумы и Вятской торгово-промышленной палаты.

ПолитикаВчера, 13:20
Новым врио руководителя УФСИН по Кировской области назначен бывший первый замначальника УФСИН.
021434
ЭкономикаВчера, 12:55
В администрации Кирова рассказали о строительстве школ.
12836
ЭкономикаВчера, 18:22
Итоги работы кировского муниципального предприятия за 2023 год обсудили на наблюдательном совете.
00612
ЭкономикаВчера, 15:10
Депутат Государственной Думы от «Единой России» Антон Горелкин, будучи одним из авторов внесенного законопроекта по обороту криптовалюты, рассказал подробнее об инициативе.
00521
ЭкономикаВчера, 11:39
Банк России решил сохранить ключевую ставку. Она осталась на уровне 16 процентов, - сообщает пресс-служба регулятора.
01419