В ОЗС предложили упразднить комиссию по регламенту и депутатской этике

30 мая 2019, 12:34
Такая инициатива поступила от депутата Ольги Сыкчиной.

Ольга Сыкчина предложила депутатам ОЗС упразднить комиссию по регламенту, депутатской этике, реализации депутатских полномочий, вопросам информационной политики и взаимодействия с институтами гражданского общества. По ее мнению, вопросы, находящиеся в ведении этой комиссии, можно перераспределить на другие комиссии или комитеты ОЗС, например, на комитет по законодательству. Свое предложение она обосновала необходимостью сократить неэффективные расходы областного бюджета.

Фото: ОЗС

Председатель комитета по законодательству Валерий Басюк отметил, что комиссия по регламенту за последнее время проделала большую работу: рассмотрела 11 законопроектов, обсудила множество важных вопросов.

Свое мнение также озвучил депутат Василий Митюков: «Мы не можем сказать, какую экономию получим и в чем неэффективность расходования бюджетных средств. Средства в итоге останутся в бюджете Заксобрания. Давайте тогда в первую очередь определим, что это за сумма и куда эффективнее ее использовать. Комиссия по регламенту была и в пятом созыве ОЗС, потому что регламент - очень важный документ, а перегружать этими вопросами комитет по законодательству или какой-то другой комитет я целесообразности не вижу».

«Если есть вопросы к работе комиссии по регламенту, может быть, стоит не рубить с плеча, а ужесточить контроль за ее деятельностью?» - добавил депутат Максим Воронков.

В результате члены профильного комитета не поддержали инициативу об упразднении комиссии.

Депутат усомнился в том, нужны ли области «Вятские каникулы»
Мамаева возмутило назначение главой управления образования бывшего пожарного
Депутат предложил, чтобы санавиацией занимался аэропорт «Победилово»
ПолитикаСегодня, 13:20
Новым врио руководителя УФСИН по Кировской области назначен бывший первый замначальника УФСИН.
021293
ЭкономикаСегодня, 12:55
В администрации Кирова рассказали о строительстве школ.
12703
ЭкономикаСегодня, 18:22
Итоги работы кировского муниципального предприятия за 2023 год обсудили на наблюдательном совете.
00443
ЭкономикаСегодня, 11:39
Банк России решил сохранить ключевую ставку. Она осталась на уровне 16 процентов, - сообщает пресс-служба регулятора.
01395
ЭкономикаСегодня, 15:10
Депутат Государственной Думы от «Единой России» Антон Горелкин, будучи одним из авторов внесенного законопроекта по обороту криптовалюты, рассказал подробнее об инициативе.
00394