Сенатора Тимченко обвинили в сокрытии особняка

19 февраля 2021, 19:43 | Репортеръ
Сам Вячеслав Тимченко, который представляет в Совфеде Кировскую область, факт сокрытия отрицает.
Сенатор от Кировской области Вячеслав Тимченко.

Главу комитета по регламенту Совета Федерации Вячеслава Тимченко обвинили в сокрытии особняка, который находится в подмосковном поселка Новоглаголево и принадлежит его супруге. Издание The Insider сообщает, что Тимченко якобы «годами прятал свой элитный особняк от декларирования и налоговой». Установить факт сокрытия изданию «удалось благодаря истории снимков со спутника и происхождение средств, на которые был куплен особняк, также вызывает вопросы».

В разговоре с журналистом Ньюслера Вячеслав Степанович назвал информацию «полной чушью». «Я никогда ничего не скрывал и скрывать не собираюсь. Я всегда официально декларирую свои доходы и расходы, а также доходы и расходы своей жены, наличие движимого и недвижимого имущества», - отметил Тимченко.

Также сенатор отметил, что его семья начала строить дом в 2014 году. «В конце 2018 года завершили строительство, в начале 2019 — подали документы на постановку на кадастровый учет, поэтому никаких сокрытий нет. У нас в Совфеде есть компетентные органы, которые занимаются проверкой достоверности предоставляемой информации. Я ежегодно предоставляю информацию, всегда пояснял, в какой стадии находится тот или иной объект недвижимости, и никаких претензий ко мне никогда не было ни со стороны комиссий, ни со стороны президента. Если у кого-то есть какие-то домыслы по этому поводу, по поводу возможной стоимости, источнику дохода, это надуманная ситуация. Я знаю, кто эту ситуацию размещает, это их право», - рассказал Вячеслав Степанович.

Сенатор также добавил, что никогда не занимался грязью, лже-разоблачительными расследованиями, всегда открыт и скрывать ему нечего.

ПолитикаВчера, 19:25
На сайте правительства Кировской области опубликовано постановление об областном запасе материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств, создаваемом в целях гражданской обороны.
041378
ЭкономикаВчера, 21:04
Глава Кирова Елена Ковалева сообщила, что против застройки микрорайона ипподрома жильем выступил губернатор Кировской области Александр Соколов. Ранее аналогичной позиции придерживался экс-премьер Александр Чурин.
042330
ЭкономикаВчера, 11:11
Чиновники ответили по поводу школы №73, находящейся в ужасном состоянии.
102221
ЭкономикаВчера, 16:20
Кировская область подала заявку на опережающее финансирование дорожных работ.
021397
ЭкономикаВчера, 19:38
Второй арбитражный апелляционный суд вынес решение по делу.
031188
ЭкономикаВчера, 18:59
Представители ООО «Макс Групп» дважды проиграли суд.
00945