В Кирове сфотографировали световой лес

16 ноября 2020, 07:30
Жители Кировской области запечатлели одно из самых красивых и необычных явлений.

14 ноября жители Кировской области сделали снимки светового леса, который образовался над Кировом. Фото были опубликованы в паблике «Любительская метеорология в Кирове».

Напомним, что световой лес — это множество световых столбов, которые исходят от искуственных источников света (фонари, прожекторы). Их можно увидеть только в темное время суток. Световой лес относится к атмосферному оптическому явлению под названием гало, сообщает «Любительская метеорология». Гало — это комплекс атмосферных оптических явлений, включающий в себя около сотни видов. Происхождение всевозможных колец, дуг и пятен объясняется преломлением или отражением света в ледяных кристаллах.

НаукаВчера, 13:23
На днях телескоп Джеймса Уэбба зафиксировал на экзопланете K2-18b подобие атмосферы и океана, как на Земле.
00785
НаукаВчера, 16:30
23-24 апреля в «Инженериуме» Вятского государственного университета сотни ученых из России, Китая, Индии, Узбекистана, Казахстана, Беларуси приняли участие в международной научно-практической конференции «Экология родного края: проблемы и пути их решения».
00484
ТехнологииВчера, 13:46
В пресс-службе Минцифры рассказали о законопроекте, вводящем требования для иностранцев при заключении договоров на оказание услуг связи.
00409
Технологии26 апреля 2024, 16:05
Российские компании разработали платформу для управления любыми транспортными потоками при строительстве и обслуживании крупных промышленных предприятий России. Основа решения — сквозная технология прогнозирования, мониторинга и контроля грузов не только на автомобильной и железнодорожной инфраструктуре, но и при речной навигации в масштабах всей страны. Экономический эффект от запуска решения может превышать 50 млн рублей ежемесячно.
00628
Наука22 апреля 2024, 19:36
Работа проходила в рамках круглого стола с участием представителей профессионального сообщества из разных регионов России.
001148