Кирово-Чепецкий суд решил освободить силовика, вонзившего бизнесмену карабин в задний проход

16 сентября 2021, 12:29
Кирово-Чепецкий районный суд уменьшил срок лишения свободы бывшему сотруднику ФСБ, осужденному за издевательства над задержанным.

Кирово-Чепецкий суд в два раза сократил срок 29-летнему силовику, которого в сентябре 2019 года приговорили к четырем годам колонии общего режима за нанесение увечий петербургскому бизнесмену. Придя с обыском, сотрудник ФСБ уложил того на пол и вонзил ему карабин в задний проход. В результате потерпевший попал в больницу с разрывами внутренностей, ему пришлось перенести несколько операций.

Об уменьшении срока сообщает издание fontanka.ru. Как стало известно, в чепецкую колонию бывшего сотрудника ФСБ привезли в январе 2021 года. Освободиться по приговору он должен был не раньше лета 2023-го. Но не прошло и трех месяцев, как мужчина подал на досрочное освобождение, а администрация колонии выдала ему отличную характеристику, заявив, что «осужденный твердо встал на путь исправления».

Осужденному не только урезали срок на два года, но и ограничили свободу (он должен не покидать Санкт-Петербург и два раза в месяц отмечаться в УФСИН). Пока что мужчина продолжает находиться в колонии. Потерпевший бизнесмен обжаловал решение. Жалобу рассмотрят не раньше октября.

ОбществоСегодня, 07:41
В Кирове скоро похолодает.
102152
ОбществоСегодня, 11:00
В новые музыкальные треки, созданные нейросетью для Newsler.ru, просочились инсайды о кировских политических реалиях.
001592
ОбществоСегодня, 12:30
В пресс-службе телеканала «Пятница!» рассказали об участии в проекте молодоженов из Кирова.
031117
ОбществоСегодня, 07:00
Астрологи рассказали, какие события в личной жизни всех знаков зодиака произойдут в этот рабочий выходной день.
00905
ОбществоСегодня, 09:50
Эксперты SuperJob опросили кировчан и выяснили, кто из них планирует жарить шашлыки в майские праздники.
03708