Кировская рок-группа прокатилась с концертами по Финляндии

11 сентября 2013, 20:26 | Репортеръ
С 4 по 7 сентября группа Xe-NONE, исполняющая музыку в стиле «танцевальный metal», прокатилась с небольшим туром по Финляндии.

В рамках тура состоялись концерты в городах Турку, Тампере, Куопио и Хельсинки. Компанию им составили финские коллеги по цеху - группа Fear of Domination.

По словам участников группы, турне проходило в «условиях, приближённых к сказочным»: огромный двухэтажный автобус со спальными местами, гостиной и санузлом, а также хорошие отели и великолепное оснащение концертных площадок, на которых они выступали.

«В Финляндии очень своеобразная публика, - говорит участник группы Алексей Ковязин (Lexy Dance). - Люди очень сдержанные: если они хотя бы хлопают, то это значит, что артисты крутые и «порвали зал». И только через какое-то время,зрители уже начинают раскрепощаться: громко кричать, прыгать и тому подобное. И еще очень удивило то, что там до сих пор покупают компакт-диски. В России их приобретают лишь коллекционеры, а фины - покупали с радостью».

Кировчанам в Финляндии очень понравилась местная еда. Но, по словам участников группы, она довольно дорогая. А вот то, что фины - фанаты бань и саун, так это абсолютная правда. «После каждого выступления группа, с которой мы были в турне - посещали сауну. Так, видимо, они расслаблялись и набирались сил. Наши ребята тоже решили «протестировать» финскую баню, но, оказалось, что она не сравнится с баней русской: там не на столько жарко, как в наших банях», - говорит Ковязин.

Остались довольны и финские организаторы тура - агентство NEM. В настоящее время ведутся переговоры на концерты Xe-NONE в Финляндии в следующем году. Возможно, помимо клубов, также будут запланированы выступления на фестивалях, которыми так славится страна тысячи озёр.

В планах у Xe-NONE 2 концерта в Санкт-Петербурге и один в Москве, а кировская публика сможет их увидеть 1 ноября на разогреве у мировой звезды танцевальной музыки - SCOOTER.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ