В Кирове закроют музейно-выставочный комплекс «Природа»

26 января 2015, 18:28 | Репортеръ
Культурные учреждения города и области в ближайшее время ожидает оптимизация, сообщили в Департаменте культуры Кировской области.
В Кирове закроют музейно-выставочный комплекс «Природа»

Так, например, у музейно-выставочного комплекса «Природа» есть предписание по пожарной безопасности и средств на это не запланировано. Как сообщил глава департамента культуры Павел Сырцев, еще в прошлом году подвальное помещение, которое являлось фондохранилищем экспонатов, было закрыто. «На данный момент фондохранилище перевели в специально отремонтированное помещение по другому адресу. Первый же этаж комплекса «Природа» на данный момент действительно не выдерживает пожарных норм. Экспонаты будут размещены в другом отделе краеведческого музея», - сообщил Сырцев. 

«Возможно будет перепрофилировано одно из подразделений краеведческого музея Вятская кунсткамера, так как требует достаточно много капитальных вложений», - сообщил Сырцев. Так же, по словам Сырцева, на базе отделов М.Е. Салтыкова-Щедрина и А.С. Грина будет создан литературный отдел краеведческого музея, при этом дислокация музеев не изменится.

«О каких либо конкретных изменениях говорить пока рано, это лишь решение комиссии по оптимизации, которые на сегодняшний день не подписаны», - подытожил Павел Николаевич.

Дому, где жил Салтыков-Щедрин, обшили фасад и отреставрировали наличники
В Кирове открыли Приказную избу
Дом-музей Салтыкова-Щедрина перевезли на Спасскую
Комментарии (7)К последнему
Гость_Рассерженная бабушка | 26 января 2015, 22:21 #
Музеи - это святое. Там энтузиасты, за копейки работают, стараются приобщить жителей области к культуре. И это закрыть? - Да вы лучше закройте все партии в области. Вот от них точно никакой пользы нет.
Гость_Не, ну надо, а? | 26 января 2015, 23:26 #
А не пробовали сократить численность Департамента культуры? Много у нас всяких функционеров на больших зарплатах, но, как всегда, сократят вахтёров и уборщиц, перераспределив их обязанности на научных сотрудников. А, и их тоже сократят, да... А нафига нам Краеведческий музей ваще? Чего там на чучела животных глазеть гостям города? Вот пусть любуются на гладких да румяных функционеров - от оне! Гордость и краса нашего Вятскага края!
Гость_Гость | 26 января 2015, 23:46 #
Может, вас самих надо объединить в одной комнате в подсобке этого комплекса, а музею дать нормальное здание в оживлённом месте, а не на Филейке, где его не всякий местный филеец разыщет. Паразиты.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ