Я люблю «Гринландию»

11 августа 2015, 16:29 | Репортеръ
Фотовыставка с таким названием будет радовать кировчан две недели.

Сегодня, 11 августа, состоялось торжественное открытие фотовыставки «Я люблю Гринландию» в парке искусств «Аполло». Кировчане смогли погрузиться в непередаваемую душевную атмосферу фестиваля авторской песни «Гринландия», проходившего на берегу Быстрицы с 10 по 12 июля. Глава города Владимир Быков, принявший участие в церемонии открытия, отметил значимость подобных мероприятий для жителей города. «Приятно, что сегодня здесь так много юных кировчан, - сказал он. - Думаю, через несколько лет они сами примут участие в «Гринландии». Фестиваль по праву является визитной карточкой и города Кирова, и всей Кировской области. Уверен, что мы еще не раз соберемся на солнечной поляне в Бошарово, где споем свои любимые песни, песни, которые помогают нам лучше узнать самих себя, наших друзей и близких».

Первые посетители экспозиции увидели работы не только профессиональных фотографов, но и снимки жителей города из соцсетей. Главные гости фестиваля, потрясающей красоты пейзажи, повседневный быт «гринландцев»- ничто не ускользнуло от объективов фотолюбителей.

На открытии выставки были подведены итоги конкурса в социальных сетях на лучшую фотографию «Я люблю Гринландию». Целый месяц участники выкладывали фотографии с хэштегами #ГРИН2015, #Гринландия2015, #GRIN2015, #Grinlandia2015 в Инстаграм, Контакт и Фейсбук. Если в прошлом году, когда конкурс проводился впервые, участники фестиваля Кирова опубликовали около 400 работ, то в этом число фотографий превысило 4000. Из такого огромного количества снимков члены жюри выбрали 6 лучших работ, которые ярче всего передали атмосферу фестиваля. Победителем конкурса стала Елена Булдакова, мать троих детей, заснявшая свою четырехлетнюю дочку Настю с участником военной реконструкции. «Мы с семьей впервые приехали на «Гринландию», и нам очень понравилось. Так как я все время посвящаю детям, много заниматься собственными увлечениями не получается. А фотографировать я очень люблю, но никогда не думала, что моя работа займет первое место. Так неожиданно и приятно! Обязательно приедем на фестиваль в следующем году и попытаем удачу в фотоконкурсе!» - поделилась впечатлениями Елена.

Второе место заняла работа Антона Емшанова, на которой изображен гитарный гриф на фоне молочного тумана, покрывшего ночью фестивальную поляну. Почетное третье место поделили Александра Чапайкина и Алексей Вдовин. Кроме того, жюри конкурса отметило две фотографии в особых номинациях: «Лучший пейзаж» (Екатерина Трефилова) и «Лучшее селфи» (Андрей Мелкишев).

Все победители получили дипломы и ценные призы от идейного вдохновителя и организатора «Гринландии», депутата Госдумы Олега Валенчука. «Фестиваль дает возможность раскрыться всем талантам. Фотографии, выложенные участниками фестиваля в социальных сетях, заряжены энергией «Гринландии», они передают любовь к родной земле, творчеству, семье и музыке», - подчеркнул Олег Дорианович в приветствии к участникам конкурса.

Завершилась торжественная церемония концертом с участием Натальи Мазеевой, Татьяны Клестовой, Владимира Чеглакова и юных исполнителей - учащихся Кировской музыкальной школы №4.

 

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ