Самые редкие бабочки или почему коллекционеры охотятся за полотнами Алексея Зимина?

30 марта 2017, 12:55 | Дмитрий Истомин
Для кого-то коллекционирование – не более, чем приятное увлечение, а кто-то посвящает ему всю свою жизнь. Особенно это актуально в среде лепидоптерофилистов – коллекционеров бабочек. Они готовы посвятить все свободное время тому, чтобы отыскать и поймать один из самых редких экземпляров мира насекомых.
Самые редкие бабочки или почему коллекционеры охотятся за полотнами Алексея Зимина?

Недавно большая часть коллекционеров бабочек обратила внимание на работы художника - Алексея Зимина. Теперь, по словам окружения художника, некоторые особо упорные коллекционеры буквально охотятся за его полотнами, а оставшаяся часть просто терпеливо ждет их появления в продаже.

Алексей Зимин - многогранный художник, успевший «отметиться» в абстракционизме, живописи, изображении космоса, в стиле artnatura. Кроме того, он создал собственный стиль под названием present art, а сегодня решил удивить поклонников изображением мира насекомых. На них он изобразил довольно редких бабочек, охота за которыми в реальной жизни трудна и затратна. Теперь коллекционеры получили возможность получить их, при этом не нанося вреда насекомым!

На одной из картин изображен лиловый мотылек, имеющий удивительный цветастый окрас на светло-синем фоне крыльев. С помощью красок и кисти художник передал размах крыла, объем лапок. Мельчайшие детали, прорисованные с высокой точностью, делают изображение реалистичным.

На других картинах изображены другие насекомые - Медведица Кайя и Miltochrista striata. Также можно увидеть сочетание оттенков, которое редко встретишь в реальном мире. Именно поэтому даже именитые коллекционеры до сих пор не могут определить, какой вид бабочки изобразил Алексей Зимин, и вступают в жаркие споры. Это порождает еще больший интерес к полотнам.

Работы художника выполнены в стиле макрофотографий, сделанных на профессиональные фотоаппараты, и похожи на настоящие экспонаты личных музеев коллекционеров. Именно поэтому многие из них желают получить хотя бы одно из подобных полотен Зимина: купить картину с изображением самой редкой бабочки оказалось не так просто, цену за свою самую дорогую картину художник установил в 800 тысяч долларов. Но такое полотно можно смело поместить в коллекцию на самое видное место.

Возможно, ажиотаж вокруг картин с изображением насекомых, вышедших из-под кисти Зимина, станет еще больше. Художник, видя интерес к своим полотнам у публики, не планирует останавливаться. Может быть, вскоре Алексей Зимин выпустит целую серию картин, посвященных миру насекомых, чем еще больше заинтересует коллекционеров.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ