На «Сказочные игры на Вятке» приедут более 30 выдуманных героев

15 июня 2017, 17:40 | Репортеръ
Международный фестиваль «Сказочные игры на Вятке» состоится в Кирове уже в шестой раз. В этом году он пройдет 17 и 18 июня.
Фото с сайта: vk.com/na_vyatke_2016
Фото с сайта: vk.com/na_vyatke_2016

По информации пресс-службы Правительства Кировской области, в этот раз на фестиваль приедут сказочные герои из Италии, Армении, Нидерландов, Германии, а также семи российских регионов: Удмуртии, Татарстана, Коми, Марий Эл, Ульяновской, Архангельской областей, а также Кировской области. Наш регион будет представлен Кикиморой Вятской, Яранским Глинышком, Васнецовской Алёнушкой, Вятским Лапотем, шахматными Королем и Королевой. Всего ожидается участие 33 сказочных героев и более 15 тыс. гостей.

В первый день фестиваля будет проходить «Сказочный парад», мастер-классы и игры для развития творческих способностей детей, а также концерт с выступлениями музыкальных коллективов и сказочных героев. Во второй день фестиваля будет организована благотворительная акция, когда сказочные герои побывают в шести социальных учреждениях, у воспитанников которых нет возможности посетить фестиваль.

Напомним, что в 2016 году в Киров приезжали 40 сказочных героев из 15 стран мира. Фестиваль проходил 28 и 29 мая. Тогда впервые в «Играх» приняли участие Матько и Кубко из Соловакии, Лотте из Эстонии, богиня Афродита из Греции, Мудрая крестьянка из Боснии и Герцеговины, Старый албанский Фермер из Албании, Король из Македонии, Дракон из Финляндии, Кот в сапогах из Франции, Робин Гуд из Великобритании. Также впервые на фестивале появились герои вятских сказок - Вятский водохлеб из Вятских Полян и Князь Болтуш из Малмыжа.

Читайте по теме Сказочные игры на Вятке
Объявлены номинанты 2019 года на вручение Ордена сказочной глупости
Что произошло со «Сказочными играми»
Организатор из Яранска обвинил областные власти в срыве туристического фестиваля
Комментарии (12)К последнему
Гость_гость | 15 июня 2017, 19:43 #
По личному приглашению врио ?
Юрист Антон Долгих | 15 июня 2017, 20:16 #
Берите выше! Врио их и выдумал!
Гость_Игорь В | 16 июня 2017, 18:06 #
Если бы не Васильев, то не было бы этого детского праздника. Вы неблагодарные благодарить его на коленях должны за это.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ