Константин Солдатов ушел из кировского драмтеатра

12 ноября 2017, 16:48 | Репортеръ
Известный режиссер сообщил о внезапном уходе на своей странице в соцсети.
Фото: Кировский драматический театр
Фото: Кировский драматический театр

Режиссер и художественный руководитель кировского драмтеатра Константин Солдатов сообщил на своей странице в соцсети о внезапном уходе с этой работы. С чем связано такое решение, остается только гадать.

«Мы многое сделали, как мне кажется, - пишет Солдатов. - Возможно, могли бы еще больше. Много «критиков» и людей, которые заинтересованы в активном театре. Это здорово, это заставляет жить и двигаться дальше. Театр должен будоражить, а иначе он превращается в музей».

Напомним, в драмтеатр Константин Солдатов пришел в январе 2016 года, заменив режиссера Юрия Ардашева, с которым закончился контракт. За этот небольшой период работы он успел поставить спектакли «Старший сын», «Тайны ремесла», «Темные аллеи Бунина» и многое другое. Последней работой режиссера в драмтеатре стала комедия в двух действиях «Киров.Лес».

«Очень насыщенный и интересный этап в жизни закончился, немного грустно и легко. Спасибо всем, кто был рядом! И до новых встреч», - написал Солдатов в обращении к бывшим коллегам и поклонникам.

Читайте по теме Театры в Кирове
В кировской «драме» опустили люстру
Новый проект ремонта драмтеатра обойдется бюджету в 46,7 млн рублей
Артист Анатолий Свинцов покинул «Театр на Спасской»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ