Банк «Хлынов» попал в «Финансовый сектор»

5 августа 2011, 15:45 | Репортеръ
Заместитель Председателя Правления Банка «Хлынов» Илья Прозоров в рамках проекта радио «Эхо Москвы» «Финансовый сектор» рассказал о несостоявшемся дефолте в США и его последствиях для российской в целом и вятской, в частности, экономики.

По мнению Ильи Павловича, несмотря на то, что дефолта в США удалось избежать, проблемы в американской финансовой системе остаются. И спасение здесь следует искать в серьезном сокращении расходов. При всем этом на сегодняшний момент ситуация на мировом рынке остается стабильной, и каких-либо серьезных предпосылок для очередного финансового «апокалипсиса» нет.

Рассуждая о возможном влиянии проблем экономики США на бизнес и банковский сектор Кировской области, Илья Павлович заметил: «Технический дефолт в США и кредитование бизнеса в нашем регионе - это все-таки достаточно далекие понятия. Цепочка перекликающихся отношений здесь слишком длинна...». Кроме того, российская банковская система сегодня крепко стоит на ногах - «государственного вмешательства не требуется, ликвидности достаточно...». А Банк «Хлынов», в свою очередь, и впредь «готов финансировать бизнес Кировской области и прикладывать все усилия для того, чтобы наши клиенты и все жители региона были довольны».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ