Гусельников покупает магазин в самом дорогом здании Лондона

22 августа 2011, 13:57 | Репортеръ
Владелец Вятка-банка Григорий Гусельников покупает магазин в самом дорогом здании Лондона, сообщает «Маркер» .
Григорий Гусельников.
Григорий Гусельников.

По информации издания, Гусельников приобретает торговое помещение, расположенное в One Hyde Park, который считается одним из самых дорогих и роскошных комплексов в мире. Несмотря на беспорядки в Лондоне, престижный район Найтсбридж продолжает пользоваться спросом: за последний год стоимость жилья здесь выросла в два раза, а средняя стоимость арендуемого жилья в One Hyde Park составила €4937 в неделю.

Всего в One Hyde Park расположено 86 апартаментов. Общая площадь комплекса превышает 65 тыс. кв. м. Под стать проживающим и магазины: здесь находятся демонстрационный зал McLaren Automotive, первое в Великобритании отделение банка Abu Dhabi Islamic Bank и др. Идея жилого комплекса принадлежит братьям Кристиану и Нику Кэнди. Для реализации амбициозного замысла их компания СPC Group основала совместное предприятие с Waterknights, владельцем которой является известный катарский шейх Хамад аль-Тани.

Владелец Вятка-банка, в совет директоров которого входит известная телеведущая Тина Канделаки, Григорий Гусельников приобретает помещение в One Hyde Park, в котором сейчас расположен флагманский магазин Rolex. Сделка осуществляется через компанию Williston Properties. Стоимость покупки - £12,5 млн. При этом помещения сданы арендаторам на 15 лет за £400 тыс. в год (около £300 на квадратный фут). По оценкам экспертов, доходность от купленной недвижимости составит не более 3% годовых.

Комментарии (25)К последнему
Гость_Дмитрий_- | 22 августа 2011, 14:39 #
норамлек пацалом устроился , храните ваши деньги в Вятке банке,будете сидеть на Вятке...
Гость_Марина | 22 августа 2011, 14:41 #
А что, очень круто! При Белыхе Вятка Банк очень так раскрутел, а Гусельников разбогател. На самом деле вам не кажется каким то нелепым нонсенсом, что банк по имени Вятка - офшор, а его владелец покупает недвижку в Лондоне??
Гость_Упс | 22 августа 2011, 14:49 #
пойду ко я денежки заберу из ентова банку, тревожно мне чота
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ